Прошу Вас дать поручение покосить траву и провести благоустройство детской площадки в мкр. Юго-западный 2.2. по адресу: ул. Шеломцева. Обращаю Ваше внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей. Поскольку площадка не обновлялась уже несколько лет, металлическая конструкция с горкой покрылась ржавчиной, дерево на конструкции горки отслоилось и повреждает руки и одежду детей, качели сломаны, сетка на футбольной площадке повисла под своей тяжестью и ее невозможно подвесить, потому что не рассчитана на такую высоту ограждения. Трава достигает роста двухлетнего ребенка. Жители нашего микрорайона несколько раз собирались на субботники по "реанимации" площадки, косили траву и красили качели и горки, но скоро там нечего будет реанимировать. Но так продолжаться не может. Прошу в возможно кратчайшие сроки произвести замену детской площадки на современный детский городок с безопасным резиновым покрытием, так как существующие объекты совершенно не отвечают требованиям безопасности для детских площадок , точнее техническому регламенту «О безопасности комплекса детских площадок» и соответствующим ГОСТам.


Сологуб Олеся Геннадьевна
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Покос сорной растительности в местах общего пользования
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1354
Опубликовано: 03 Авг 2017 10:14
Закрыто: 24 Авг 2017 11:30
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Олеся Геннадьевна! Комитетом по управлению Западным округом администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства детской площадки по улице Н. Шеломцева, микрорайона индивидуального жилищного строительства «Юго-Западный-2.2». На указанной территории организовано и функционирует территориальное общественное самоуправление «Юго-Западный - 2.2» (председатель Урус А.В.), зарегистрированное постановлением Совета депутатов города Белгорода от 02.11.2015 года № 146. В текущем году по итогам конкурса инициатив по развитию территорий «Белгород меняется», утвержденного распоряжением администрации города Белгорода от 13.04 2017 года № 372, проект вышеуказанного ТОСа по обустройству детской площадки в микрорайоне Юго-Западный-2.2 признан победителем. В настоящее время в рамках выделенных призовых финансовых средств инициативной группой ТОС сформирован перечень приобретаемых игровых и спортивных элементов для оборудования детской площадки. Установленное игровое оборудование передано на содержание и обслуживание владельцам (жителям микрорайона), неисправное и пришедшее в негодность оборудование необходимо отремонтировать либо демонтировать. В настоящее время на детской площадке по улице Н. Шеломцева силами МБУ «Управление Белгорблагоустройство» осуществлен покос сорной растительности.

24 Авг 2017 12:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×