Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Участок тротуара вдоль улицы Королёва от остановки ДС "Космос" до перекрёстка с улицей Шаландина травмоопасен. Тротуарные плиты, уложенные ещё в советские времена, повсюду "вздыбились", в результате чего, во многих местах настолько большой перепад высот, что люди спотыкаются. Во многих местах, армировочная сетка сильно торчит из плит. Скоро начнёт лопаться и ранить людям ноги. Видел, как маленький ребёнок, разогнался на самокате, и зацепившись то ли за торчащую из плит армирующую проволоку, то ли за торчащую плиту, упал и сильно ушибся. И такая ситуация в самом центре Харьковской горы, где очень много людей, в т.ч. и гостей города! Да и вообще - весь тротуар от проспекта Ватутина до улицы Шаландина, представляет собой печальное зрелище. Покрытие сделано из пяти частей разной фактуры, в т.ч. асфальта. Подобного убожества нигде в городе я не видел. Дорожки, ведущие из арки дома к остановкам, слишком узкие, чтобы на них могли разойтись люди. В результате чего вытаптывается газон. Есть же определённые стандарты ширины тротуаров. Почему они здесь не соблюдаются?


Бутавец Юрий Иванович
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 1355
Опубликовано: 03 Авг 2017 10:17
Закрыто: 28 Авг 2017 09:56
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

02 Окт 2017 08:49

Бутавец Юрий Иванович

Могу привести доказательства того, что неоднократно было обещано сделать тротуар в 2018 году. А теперь оказывается, что в 2020.

22 Сен 2017 08:57

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Юрий Иванович! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния тротуаров по ул. Королева, на участке от ул. Шаландина до проспекта Ватутина (чётная сторона). Сообщаем, что c выходом на место специалистами муниципального бюджетного учреждения «Управление Белгорблагоустройство» установлено, что тротуары в районе жилого дома № 4 по ул. Королева находятся в неудовлетворительном состоянии, бетонные плиты на тротуарах имеют значительные разрушения, выполнение работ по текущему ремонту нецелесообразно. Уточнены объемы, составлена сметная документация. Вышеуказанные объемы работ по реконструкции пешеходного тротуара в районе жилого дома № 4 по ул. Королева включены в муниципальную программу «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города Белгорода на 2015-2020 годы» на 2020 год. Работы по срезке арматуры на бетонных плитах тротуара по ул. Королева, в районе жилого дома № 4 выполнены.

28 Авг 2017 09:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×