При повороте направо с Заводской улицы на трассу 14К-1 необоснованно установлен на полосе разгона дорожный знак 2.5. На полосе разгона транспорт должен увеличивать скорость, а не останавливаться из-за знака 2.5. Транспортный поток по 14к-1 в сторону Нового Оскола идет в одной полосе. Транспортный поток с Заводской улицы идет в другой полосе (полосе разгона). Эти транспортные потоки друг другу помех не создают. А при последующем перестроении с полосы разгона на основную полосу действует пункт 8.4 ПДД РФ и, соответственно, ни знак 2.4, ни тем более знак 2.5 здесь не нужен.


Алексей Черненко
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки
Городской округ: Алексеевский
Сообщение №: 13611
Опубликовано: 10 Авг 2018 17:57
Закрыто: 05 Сен 2018 11:13
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемый Алексей! На Ваше обращение сообщаем, что согласно «Перечню аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Белгородской области за 2017 год», утвержденному приказом управления автомобильных дорог и транспорта Белгородской области № 91 от 29 марта 2018 года, участок автодороги «Белгород-Новый Оскол-Советское», участок дороги км 167+700 является аварийно-опасным. Первоочередное мероприятие, направленное на устранение причин и условий совершения ДТП, это «Замена знаков 2.4 «Уступи дорогу на знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» при выезде со второстепенных направлений и выполнение горизонтальной дорожной разметки 1.12 (стоп линия) термопластиком» (предусмотрено пунктом 3 приложения к указанному приказу). Проектом организации дорожного движения на автомобильной дороге «Белгород-Павловск» на участке км 167+700 перед выездом на полосу разгона (поворот направо с ул. Заводская г. Алексеевка в направлении г. Новый Оскол) автомобильной дороги «Белгород-Павловск» предусмотрены знаки 2.2. «Конец главной дороги» и 2.4 «Уступи дорогу», которые согласно пункту 3 приложения к указанному приказу заменены на знак 2.5 «Движение без остановки запрещено».

05 Сен 2018 11:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×