Порча земель Решение подтверждено

Добрый день! 5 лет назад нам дали участок под строительство жилого дома. Напротив нашей улицы располагалось поле на котором высаживали, подсолнух, затем свеклу. Уже три года поле стоит заброшенное, на нем растет только сорняк. Наши дети страдают аллергией от того что летит пух и пыль от сорняков. Кроме этого на данном поле очень много амброзии, которая является сильным аллергеном. Мы обращались в администрацию города. Они выезжали на место и сказали что арендатора для данного поля нет. Проблему не решили. Мы просили хотя бы покосить сор, т.к. от него летит пух, ползут насекомые которые портят наши сады и насаждения. Просим Вас все улицей помогите нам в решении нашей проблемы.


Яковлева Анастасия
Тематика: Порча земель
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 1366
Опубликовано: 04 Авг 2017 07:32
Закрыто: 04 Сен 2017 08:14
Ответственный: Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области

Ответственный Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области

Уважаемая Анастасия! Рассмотрев Ваше обращение, опубликованное на сайте проекта «Народная экспертиза» по вопросу порчи земель, сообщаем следующее. Земельный участок, местоположение которого: Белгородская область, город Старый Оскол, район ул. Яблоневая, относится к категории земель – земли населенных пунктов. Ориентировочная площадь указанного земельного участка составляет 35 га. До 2015 года данный земельный участок находился в пользовании ИП – главы К(Ф)Х Сорокина В.А. В 2015 году участок был изъят для передачи под ИЖС в рамках реализации Закона Белгородской области от 08.11.2011 года № 74 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям». На сегодняшний день часть участка, не подлежащая по нормативам для ИЖС, проходит процедуру земельно-кадастровых работ для дальнейшего формирования с целью сельскохозяйственного использования и предоставления в аренду с публичных торгов. Специалистами Управления Россельхознадзора по Белгородской области произведено обследование земельного участка на предмет выявления карантинных объектов. В результате обследования установлено, что на территории земельного участка имеются участки, заросшие сорными травами. Растений амброзии полыннолистной или иных карантинных объектов не выявлено (фотоматериал прилагается). На данном участке с 4 сентября 2017 года будет произведено двукратное дискование с последующей глубокой обработкой для максимального уничтожения сорной растительности. Технику для проведения данных видов работ предоставляет глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сорокин Владимир Александрович.

01 Сен 2017 16:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×