Детская площадка между домами ул.Плеханова 10а и ул.Лермонтова 9а Белгорода практически отсутствует. Покосившийся грибок и полуразломанная горка - это не площадка, а издевательство! Качели раньше были, но, ввиду того, что они не были закреплены (о чем ни раз сообщали в УК), то их исчезновению в один момент никто и не удивился.Спортивной площадки нет впринципе. Ранее у нас было футбольное поле, но при постройке торгового центра рядом с домой,ее снесли, да так и не восстановили. Детям со всего нашего района просто негде гулять и проявлять физическую активность. Кроме того, буквально в трех метрах от нашей "детской площадки" благополучно стоит кафе "Огни Белогорья", чьи клиенты далеко не всегда адекватно себя ведут.


Юлия
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1372
Опубликовано: 03 Авг 2017 13:46
Закрыто: 28 Авг 2017 10:21
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния детской игровой площадки, расположенной на дворовой территории многоквартирного дома № 9а по ул. Лермонтова. Сообщаем, что ООО «ЖЭК Свой Дом» выполнены работы по завозу песка, покраске песочницы на детской площадке. В связи с травмоопасной ситуацией качели демонтированы, ремонту и восстановлению не подлежат. На территории города Белгорода реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», основной целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории города. В рамках реализации проекта производится финансирование мероприятий, направленных на благоустройство дворовых территорий и муниципальных общественных территорий. Условия участия в данном проекте регулируются рядом действующих нормативных правовых актов. Одним из условий является оформленное согласие (50+1%) собственников помещений многоквартирного дома с принятыми решениями, определенными постановлением администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63. В связи с этим департаментом городского хозяйства рекомендовано ООО УК «ЖЭК Свой Дом»» оказать помощь собственникам жилых помещений в подготовке соответствующих документов.

28 Авг 2017 10:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×