Здравствуйте. Микрорайон Комсомольский - 50, п. Комсомольский, Белгородского района - когда проложат твёрдое асфальтное покрытие? Массив заселён практически полностью. Все жители массива нуждаются в нормальной дороге. Имеющееся щебёночное покрытие местами пришло в полную негодности, имеются ямы размером с автомобильное колесо. В дождливую погоду проехать очень затруднительно. Кроме того, когда решится вопрос с автобусной остановкой? Наш массив находится за пределами п. Комсомольского, что бы дойти до автобусной остановки приходится идти по проезжей части на которой даже нет ограничения скорости, предусмотренной движением по населённому пункту? Начнётся учебный год? Дети вынуждены ходить в школу также по проезжей части, где ограничение скорости 90 км. ч., а все летают 120 км. ч. Почему не предусмотрен тротуар? Когда о нас хоть кто то вспомнит и обратит внимание? Органы государственной власти должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а не подвергать их жизнь опасности, вынуждая ходить по проезжей части без ограничения скорости движения, без тротуара, без автобусной остановки и без нормальной дороги?


Кристина Ситникова
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Белгородский
Сообщение №: 13734
Опубликовано: 15 Авг 2018 13:37
Закрыто: 29 Авг 2018 09:23
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Кристина! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросам строительства автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении, строительства тротуарных дорожек и обустройства остановок общественного транспорта в мкр. «Комсомольский - 50». По результатам рассмотрения сообщаю следующее. Государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 -2020 годы» на 2018 год запланированы работы по строительству автомобильных дорог в мкр. «Комсомольский - 50» в асфальтобетонном исполнении общей протяжённостью 14,22 км и будут выполнены до конца строительного сезона в текущем году. В соответствии с Регламентом формирования программы строительства автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в Белгородской и Старооскольской агломерациях, утвержденным Губернатором Белгородской области, формирование указанной программы находится в ведении ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС», а ее реализация - в компетенции ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». В связи с тем, что тротуарные дорожки и остановки общественного транспорта являются конструктивными элементами обустройства автомобильных дорог, в адрес ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС» направлено Ваше обращение для рассмотрения по принадлежности в части касающейся строительства тротуаров и остановок общественного транспорта в мкр. «Комсомольский - 50» и подготовки ответа в Ваш адрес.

29 Авг 2018 09:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×