Неприятные запахи Рассмотрено

Здравствуйте! Хотела бы сообщить о крайне неприятном запахе, практически ежедневно возникающим на территории села Яблоново, особенно в районе Центральной улицы. Сегодня в 6 утра я проснулась от ужасного кислого запаха, который буквально бил во все окна. Такое ощущение как будто везли силос, но раньше такого так часто не было. Есть информация, что с птицефабрики на Бехтеевке возят к нам на несанкцианированную свалку отходы производства - желудки и прочие субпродукты, которые непригодны для производства и потребления в пищу. Раньше эта свалка была там же на Бехтеевке, но после жалоб местных жителей, её скорее всего перенесли на окраину нашего села. Прошу Министерство экологии и природопользования разобраться с этим насущным вопросом как можно скорее, иначе будет не продохнуть)


Алеса Качер
Тематика: Неприятные запахи
Район: Корочанский
Сообщение №: 13769
Опубликовано: 16 Авг 2018 08:55
Закрыто: 10 Сен 2018 11:14
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Алеса! С целью установления источников неприятного запаха на территории с. Яблоново Корочанского района сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора № 1 управления экологического надзора Белгородской области проведены контрольно-надзорные мероприятия. На момент обследования неприятного запаха в воздухе не выявлено. Установлено, что ранее на территории с. Яблоново была расположена несанкционированная свалка. В настоящее время вышеуказанная свалка ликвидирована и проведены работы по рекультивации земельного участка. Следов сброса ТКО и отходов, образуемых при разведении птиц, не выявлено.

10 Сен 2018 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×