На наш земельный участок (район 8 марта – Орлова) регулярно, в вечернее время, заходит стая бездомных собак. Собаки худые, грязные и голодные. На ухе есть бирка от "ECOZOO.ru», о том, что собаки привиты, стерилизованы. Но ведут они себя агрессивно, нападают на сторожевую собаку, кошек, рычат на людей. В субботу (11 августа) напали на сторожевую собаку и покусали её. На улице постоянно гуляют дети, эти собаки представляют большую угрозу для них. Знаем о том, что в Масловой пристани бродячих собак вакцинируют, стерилизуют, маркируют бирками и выпускают на улицу, но как собаки оттуда попали в наш микрорайон и кто должен следить за этими собаками, неизвестно. Просим принять меры и обезопасить детей от бродячих животных. Мои контакты: 89155660036


Иван
Тематика: Безнадзорные животные
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 13811
Опубликовано: 17 Авг 2018 19:14
Закрыто: 05 Сен 2018 15:17
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Иван! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о необходимости отлова бездомных животных в районе улиц Орлова и 8 Марта. По существу вопроса сообщаем следующее. При неоднократных выездах сотрудников МБУ «Управление Белгорблагоустройство» на вышеуказанную территорию бездомные животные не были обнаружены. Ситуация в данном районе взята на контроль указанной организацией. В ходе последующих рейдов, в случае обнаружения, животные будут отловлены и помещены в пансионат временного содержания.

05 Сен 2018 15:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×