Неприятные запахи Решение подтверждено

Уважаемый Евгений Степанович! Прошу Вас посодействовать в решении моей многолетней проблемы . Проживаю в центре города , по ул.Зареченской . У моих соседей проживающих по адресу Зареченская 45а есть уличный туалет. Он построен с нарушением норм САНПИНа ,вплотную к нашему забору. Это сооружение с не бетонированным дном построено в 1951 году ,не разу не чистилось и не реставрировалось , и не дезинфицировалось . Вонь стоит такая, просто не описать . Мы не можем открыть окно , чтобы проветрить наш дом. Я и моя дочь (5 лет) аллергики, мы вынуждены постоянно принимать противоаллергические препараты. Наша улица находится в зоне подтопления и все нечистоты попадают в грунтовые воды . В добровольном порядке соседи отказываются решить эту проблему и снести незаконно построенный туалет. В связи с этим я была вынуждена обратиться в администрацию Восточного округа. Никакой помощи в решении этой проблемы они мне не оказали. Специалист приехала по адресу указанному в заявлении , признала , что запах стоит невыносимый , написала предписание соседям содержать уличный туалет в чистоте и сказала , что большем нечем не может помочь. Посоветовала обратиться в экологию. В экологии мне посоветовали обратиться в Восточный округ. Замкнутый круг. Кроме экологии , я обращалась в Роспотребнадзор и Экоохотхозяйство. Они так же отправили меня в Восточный округ. Так к кому же мне обратиться!? PS: На нашей улице проложена центральная канализация и надобность в этом (сортире) отсутствует. Прошу Вас помочь в решении этой проблемы.


Науменко Елена
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1391
Опубликовано: 03 Авг 2017 16:33
Закрыто: 01 Сен 2017 11:35
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Елена! Сотрудниками управления совместно с представителями администрации г. Белгорода совершен выезд по адресу, указанному в обращении. Произвести обследование территории домовладения не представилось возможным из-за ограниченного доступа на частную территорию. Дальнейшее рассмотрение обращения по существу обозначенных вопросов и подготовкой ответа возложены на администрацию города Белгорода, в соответствии с полномочиями. Компетенция управления Экоохотнадзора Белгородской области в отношениях с гражданами, ограничена нормами ч. 1 и ч. 3 ст. 1 Закона Белгородской области «О внесении изменений в Закон Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», (принят Белгородской областной Думой 23 июня 2016года), в части внесения изменения ст. 8. 1 и ст. 8.8 Закона Белгородской области от 04. июля 2002г. № 35 « Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

01 Сен 2017 11:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×