Некрасова 5 б, внутридомовой проезд в ужасном состоянии. Просим принять меры к устранению проблемы.


Герман
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 13936
Опубликовано: 17 Авг 2018 19:05
Закрыто: 27 Сен 2018 11:47
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Герман! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия на дворовой территории дома № 5-б по ул. Некрасова. Сообщаем, что в соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Земельный участок (кадастровый № 31:16:0116003:25) поставлен на кадастровый учет и находится в собственности жильцов дома № 5-б по улице Некрасова. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не включены затраты на ремонт асфальтового покрытия. Собственники помещений вышеуказанного дома вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на восстановление асфальтового покрытия. Копию протокола с решением собственников жилых помещений необходимо предоставить в ООО «УК-14» для проведения данного вида работ. В целях проведения благоустройства дворовой территории дома собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. При предоставлении необходимого пакета документов, вопрос о благоустройстве дворовой территории дома будет рассмотрен общественной комиссией.

27 Сен 2018 11:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×