Неприятные запахи Рассмотрено

Убедительная просьба к Администрации сайта, отправить данное обращение ответственному лицу, как можно быстрее. Здравствуйте. Уже больше месяца появляется зловонный запах аммиака в п. Майском. Это точно не конюшня и не ипподром БелГАУ. По достоверной информации, которой я владею, такой запах начинается от Политотдела и заканчивается в п. Майском. Может ещё где-то есть эти ароматы помимо этих мест. Почему сотрудники предприятия работающие на нём, которое выбрасывает запахи аммиака ничего не делают? Где экологические организации, которые обязаны следить за экологией и работой таких предприятий, и если не соблюдаются санитарные нормы штрафовать и наказывать такие предприятия? Почему люди из-за них ни поесть нормально не могут, благодаря этому запаху, ни спать по ночам - нормально, а должны просыпаться с отравлением, которое выражается в дикой головной боли и аллергии? И так каждый год!!! Что-то я проживающий с самого раннего детства в другой области до определённого момента не видел, чтобы Хотя бы целую неделю был такой запах в этой области, а тут месяцами и годами!!!... Эта проблема данного предприятия, пускай ставят фильтры, а так же проблема: организаций, которые отвечают за экологию и санитарию и что самое главное - покрывающий их чиновников! Наказаны должны быть все, кто виновен! И чиновники тоже! Если им нравятся запах этого, простите, говна, то пускай хоть плавают в нём, мешать им никто не будет. Только как видно, на народ им Плевать, зато деньги получают и немаленькие, а работать не хотят... Зажрались уже полностью! И пускай не плачут потом, что народ их не любит, т. к. какое отношение у них к народу, такое и у народа - к ним! Хочу ПОДЧЕРКНУТЬ следующие мои слова. Надеюсь, что Никто не посмеет Испортить или подпортить мою Дальнейшую жизнь. Дмитрий Александрович Бобух


Дмитрий Александрович Бобух
Тематика: Неприятные запахи
Район: Белгородский
Сообщение №: 14016
Опубликовано: 19 Авг 2018 11:44
Закрыто: 27 Авг 2018 12:56
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Дмитрий Александрович! Сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора № 1 управления экологического надзора Белгородской области в рамках компетенции проведено обследование территории, указанной в обращении. По результатам обследования установлено, что появление неприятного запаха в районе Белгородской агломерации, произошло в результате несоблюдения технологических требований при внесении органических удобрений на основе птичьего помета ЗАО "Краснояружская зерновая компания". За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено должностное лицо ЗАО "Краснояружская зерновая компания" с наложением административного штрафа.

27 Авг 2018 12:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×