Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Где отметка стоит светофор. Последнее время здесь изменили порядок движения и светофор стал иметь отдельную стрелку направо. Проблема в том, что эта стрелка загорается примерно на 10 секунд позже, чем главный сигнал движения прямо. Непонятно зачем? Везде наоборот сейчас вводят, что поворот направо разрешен всегда, а здесь получается он запрещен даже тогда, когда дорога полностью свободна.


Иван Сорокин
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 14088
Опубликовано: 22 Авг 2018 13:00
Закрыто: 03 Сен 2018 14:49
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Иван! В соответствии с пунктом 7.1.2. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», светофоры применяют для регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, а также для обозначения опасных участков дорог.Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. В связи с этим для пересечения пешеходами ул. 25 Съезда КПСС установлена задержка на включение дополнительной секции светофора при повороте направо с ул. Шухова.

03 Сен 2018 14:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×