Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Много лет жители города Шебекино ждут окончания благоустройства пешеходного перехода с улицы Новая на улицу Нежегольское Шоссе. Местные власти давно проложили пешеходную дорожку из тротуарной плитки до рельсов, установили знак, но не довели дело до конца. Тротуарная дорожка упирается прямо в рельсы, через которые каждый день, рискуя своей жизнью, перебираются люди. Особенно тяжело приходится школьникам младших классов, несущим тяжелые рюкзаки, и пенсионерам. Даже взрослые люди с опаской перешагивают через эти рельсы, благо поезд ходит не часто. В этом месте железнодорожные пути переходят практически все жители густо населенного микрорайона по улице Шолохова. Необходимо срочно обратить внимание на эту проблему, поскольку совсем скоро начинается учебный год. Первоклашки опять будут вынуждены перебираться через эти рельсы по дороге в Школу №5. Мы, жители микрорайона по ул. Шолохова, убедительно просим оборудовать пешеходный переход (положить настил через рельсы), чтобы в этом месте он был безопасным.


Лилия Владимировна
Городской округ: Шебекинский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 14444
Опубликовано: 25 Авг 2018 12:48
Закрыто: 04 Сен 2018 10:51
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемая Лилия Владимировна! Администрация города Шебекино крайне обеспокоена сложившейся ситуацией, в связи с чем, нами неоднократно были направлены обращения в адрес начальника Белгородского отделения юго-восточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» Сапкову В.А. с просьбой проведения совместной работы по согласованию пешеходных переходов через ЖД пути в городе Шебекино, так как в преддверии начала нового учебного года данная проблема достигла пика своей актуальности. Ввиду того, что до настоящего времени вышеуказанные работы не проведены, администрацией города Шебекино были направлены обращения прокурору Белгородской транспортной прокуратуры А.В. Корнюшкину с просьбой оказания содействия в понуждении Юго-Восточной железной дороги к соблюдению требований ПТЭ (Правила Технической Эксплуатации) железной дороги РФ, а также проведению работы по согласованию пешеходных переходов через железнодорожные пути в городе Шебекино.

04 Сен 2018 10:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×