Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома по улице бульвар юности дом 10 построена без согласия жителей этого дома стоянка для автомобилей со шлагбаумом.раньше до реконструкции двора на этом месте была футбольная детская площадка.прошу рассмотреть мою просьбу о ее незаконном нахождении и в дальнейшем ликвидации.чтобы сделать на ее месте футбольную площадку для детей.


Ольга Егорина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 14453
Опубликовано: 31 Авг 2018 17:58
Закрыто: 14 Сен 2018 10:18
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о восстановлении детской площадки на дворовой территории многоквартирного дома № 10 по бульвару Юности. По существу вопроса сообщаем следующее. Многоквартирный жилой дом № 10 по бульвару Юности введён в эксплуатацию в 1986 году. Земельный участок под указанным домом и его дворовая территория прошли процедуру межевания и поставлены на государственный кадастровый учёт (№ 31:16:0129007:52) площадь земельного участка составляет 13 036 кв.м, находится в общей долевой собственности владельцев жилых и нежилых помещений указанного дома. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Статьёй 44 Жилищного Кодекса РФ определено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Решение о строительстве парковки (за счёт средств собственников помещений) по указанному адресу утверждено протоколом общего собрания собственников жилых и нежилых помещений дома № 10 по бульвару Юности, проведенного в рамках подготовки пакета документов для участия дворовой территории в конкурсном отборе. В соответствии со ст. 46 п. 6 Жилищного кодекса собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суде решение, принятое 16.05.2016 г. общим собранием собственников помещений данного дома.

14 Сен 2018 10:18

Ольга Егорина

Фотография

03 Сен 2018 23:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×