Нарушение строительных норм Решение подтверждено

При благоустройстве дворовой территории старые покрытия тротуаров и подходов к парадным не были демонтированы, в результате чего, после укладки тротуарной плитки существенно поднялся уровень тротуара, что повлекло за собой такие проблемы как замурованные подвальных помещений по всему зданию, что нарушает пожарные и санитарные нормы. А так же возникли спуски/ ступеньки от тротуара к порталу подъезда, что вызовет затопление при минимальных осадках, поскольку никаких систем водоотведения не предусмотрено.


Иван
Тематика: Нарушение строительных норм
Район: Чернянский
Сообщение №: 14641
Опубликовано: 05 Сен 2018 11:34
Закрыто: 24 Сен 2018 11:24
Ответственный: Администрация Чернянского района

Ответственный Администрация Чернянского района

Уважаемый Иван! В связи с расположением существующей отметки пола подъездов жилого дома на уровне отметки сооружения, предусмотренного для отвода дождевых и талых вод, расположенного в непосредственной близости от территории многоквартирных жилых домов, в настоящее время проводятся мероприятия позволяющие предотвратить подтопление как подъездов, так и детских, спортивной, кино площадок, расположенных на дворовой территории многоквартирных жилых домов, путем устройства тротуарных дорожек, выполненных из тротуарной плитки, проездов из асфальтобетона, ограниченных бордюром и реконструкции навесов над входами в подъезды жилого дома. Также во избежание затопления подвальных помещений были выполнены работы по поднятию уровня пола в помещениях подвала.

24 Сен 2018 11:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×