Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вот так сегодня, 4 сентября, происходил вывоз мусора из двора нашего дома! Мусоровоз ТК "Экотранс" номер Р705ЕР 31... Из машины лилось РУЧЬЁМ! Вонь на весь двор НЕВЫНОСИМАЯ! И так почти ежедневно, по двору ходить невозможно! Ни руководство "Экотранса", ни УК "Сириус" на данную ситуацию не реагируют НИКАК!!!


С. Василий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 14660
Опубликовано: 04 Сен 2018 10:22
Закрыто: 08 Окт 2018 15:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение, по вопросу образования фильтрата при сборе твердых бытовых отходов на территории дома № 62 по ул. Белгородского полка. Сообщаем, что специализированный транспорт, используемый для транспортировки твердых бытовых отходов, изготовлен в соответствии с установленными требованиями стандартов и ГОСТов Российской Федерации, особенности конструкции которого не позволяют транспортировать жидкие отходы. Следствием сброса пищевых отходов со значительным содержанием жидкости в контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов является разлив фильтрата после погрузки отходов в спецтранспорт, который не является герметичным. На рабочих совещаниях, проводимых в администрации города Белгорода, рекомендовано директору ООО «Транспортная компания «Экотранс» Н.Т. Шеину и руководителям жилищных организаций города принимать меры по недопущению образования фильтрата при сборе и вывозе твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. С жителями многоквартирных домов проводится разъяснительная работа по выносу мусора в плотно закрытых мусорных мешках для избежания образования фильтрата на проезжей части. В целях недопущения разлива фильтрата на дворовые территории ООО «Транспортная компания «Экотранс» организована работа по оборудованию автомобилей уплотненными лентами, различной герметизацией кузовов монтажной пеной, установкой влагосборников и т.д. Мусоровозы ежедневно проходят через мойку, где загрузочные бункеры автотранспорта обрабатываются дезинфекторами. Жилищные организации и специализированные организации, осуществляющие организацию сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов, обязаны своевременно убирать территорию и вести систематическое наблюдение за санитарным состоянием. Дополнительно сообщаем, что сотрудниками управления экологического надзора области совместно с представителем комитета по управлению Восточным округом администрации города Белгорода, проведено обследование территории дома № 62 по ул. Белгородского полка, в ходе которого факты, указанные в обращении подтвердились. За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст.2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» привлечены ответственные должностные лица ООО УК «Сириус» за несоблюдение санитарного порядка с наложением административного штрафа.

08 Окт 2018 15:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×