В конце ул. Донецкая в г.Белгороде горожанами организована импровизированная зона отдыха. Раньше там были установлены мусорные контейнеры и отдыхающие складировали там отходы жизнедеятельности. Неизвестно по какой причине контейнеры убрали и зона отдыха превратилась в вакханалию. Теперь свалка у каждого дерева. На уборку территории ежегодно высаживают студенческий десант. Но уверяю вас, установка мусоросборника решит эту проблему.


Романов Андрей
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 14684
Опубликовано: 04 Сен 2018 16:04
Закрыто: 26 Сен 2018 13:50
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Романов Андрей

Противно читать ваши ответы

27 Сен 2018 16:22

Романов Андрей

Инвестором как всегда окажется аффилированная губернатором компания.

27 Сен 2018 16:21

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Андрей! Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено Ваше обращение по вопросу наведения санитарного порядка и установки контейнеров для сбора ТБО в прибрежной зоне отдыха по ул. Донецкая. По существу поставленных в обращении вопросов сообщаем следующее. Указанная в обращении прибрежная зона не благоустроена и самовольно используется жителями для рыбной ловли и массового отдыха, в связи с чем образуется большое количество мусора. В 2015 году администрацией города были установлены контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов в лесополосе ул. Донецкая и организован вывоз мусора не менее одного раза в неделю. В 2016 году указанные контейнеры умышленно подожгли неустановленные лица, контейнерные баки пришли в негодность. В 2017 году на территории частного сектора указанного района изменена система сбора и вывоза ТБО, в результате чего жители стали выносить мусор на данную контейнерную площадку, что привело к образованию несанкционированных свалок. В целях наведения санитарного порядка администрацией города инициирована уборка прибрежной зоны с утилизацией пришедших в негодность контейнеров. В настоящее время санитарное состояние прибрежной территории поддерживается силами студенческих экологических отрядов города (во время проведения дней экологической безопасности), а также работниками предприятий, расположенных в непосредственной близости. В осенний период текущего года запланирована масштабная уборка территории в зоне отдыха по ул. Донецкая. В связи с тем, что данная территория активно используется горожанами для отдыха и рыбной ловли, специалистами управления архитектуры разработан эскизный проект благоустройства пляжной территории с размещением ресторанно-гостиничного комплекса по ул. Донецкая, включающий обустройство контейнерной площадки. В настоящее время для реализации данного проекта осуществляется поиск инвестора.

26 Сен 2018 13:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×