Добрый день. Постоянно наблюдаю такую ситуацию на остановках общественного транспорта, что автобусы останавливаются для высадки и посадки пассажиров сразу, только заехав в карман остановки, при этом не проезжая в самое начало остановки. Тем самым не только проявляют неуважение к другим водителям и пассажирам, но и создают опасные ситуации на дорогах. Т.к. другие автобусы вынуждены объезжать их или скапливаться за ним. Я несколько раз делала водителям замечания по этому поводу, на что они отвечали: "ну пассажиры здесь стоят". Пассажиры просто вынуждены стоять в начале кармана. Также другая проблема, когда автобусы высадили/посадили пассажиров еще несколько миную занимают карман остановки, уже др. водители сигналят, потому что не могут заехать в карман остановки. Особенно это видно на остановках Стадион и Гражданский проспект. Может быть стоит провести разъяснительную работу с организациями-перевозчиками, а те в свою очередь с водителями. И третья проблема-карманы остановок часто занимают частные автомобили, не для посадки/ высадки, а использую карман остановки как стоянку. Кто должен за этим следить?


Светлана Анисимова
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Посадка и высадка пассажиров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 14774
Опубликовано: 06 Сен 2018 20:46
Закрыто: 27 Сен 2018 11:50
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Светлана Анисимова

Здравствуйте. Считаю, что по моему обращению вообще какая-либо работа сотрудниками ГИБДД УМВД не проводилась. На остановках такая же картина. См. Файл фото 11.10.18 остановка Стадион. В кармане остановки стоит автомобиль без водителя. Автобусы останавливаются при заезде на остановку для посадки/ высадки. Сегодня, 10 декабря, остановка- 5 Августа. Возмущена до предела. Час пик 18-45. В кармане остановки 3 машины. 2 из них на аварийке без водителей и при заезде в карман прямо на пешеходном переходе стоит Яндекс такси. Автобусы останавливаются прямо на проезжей части. Посмотрите на фото. Учитывая сегодняшние погодные условия ( дождь и снег) и отсутствие ливневки на остановке 5Авггуста пассажиры просто рисковали жизнью при посадке в автобус. Где же сотрудники ГИБДД. Проведите хотя бы недельный рейд по нашим остановкам. И бюджет пополните и порядок на дорогах наведете!

10 Дек 2018 23:13

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу посадки и высадки пассажиров в остановочном кармане. По результатам рассмотрения сообщаем, что в целях упорядочения остановки общественного транспорта для посадки – высадки пассажиров сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Белгороду периодически проводятся мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей на остановках общественного транспорта города. За истекший период текущего года к административной ответственности привлечено 913 водителей за нарушение правил дорожного движения. Контроль за соблюдением водительским составом линейно-транспортной дисциплины, а также выполнением правил безопасной перевозки пассажиров в части остановки подвижного состава для посадки и высадки пассажиров осуществляется службами безопасности дорожного движения предприятий перевозчиков. Руководителям транспортных организаций поручено провести дополнительный инструктаж с водительским составом о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в части посадки-высадки пассажиров.

27 Сен 2018 11:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×