В субботу 8 сентября во Дворце спорта "Космос" проводилась ярмарка по продаже меховых изделий. Устроители этого мероприятия сделали звуковую рекламу настолько громкой, что в соседних домах невозможно было находиться в квартирах. Лично у меня, несмотря на тройной стеклопакет, всё было слышно настолько хорошо, что было невозможно спать после ночной смены. Это что ещё за издевательство над людьми? Нужно чтобы руководство дворца спорта "Космос" прекратило порочную практику рекламирования арендаторами своих ярмарок (которые там проводятся постоянно) посредством звуковой рекламы. Это что же будет твориться в городе, если каждый торговец будет забивать людям головы рекламой своего заведения?


Владимир Козбан
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 14803
Опубликовано: 08 Сен 2018 21:50
Закрыто: 13 Сен 2018 15:26
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Владимир! В управлении потребительского рынка рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудобств, связанных с использованием звуковой рекламы в ДС «Космос». По результатам сообщаем, что для подтверждения факта несоответствия уровня звуковой рекламы гигиеническим нормативам необходимо провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая, в соответствии с п. 1.6. МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», проводится органами Роспотребнадзора. Ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений предусмотрена ст. 6.4 КоАП РФ. Протоколы об административных правонарушениях по данной статье уполномочены составлять должностные лица Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Таким образом, для проведения проверки по указанному в обращении факту Вы вправе обратиться в уполномоченный орган на осуществление государственного контроля - Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (г. Белгород, ул. Железнякова, 2; тел. 34-03-16), при условии, что Вы обращались за защитой своих нарушенных прав к индивидуальному предпринимателю и такое решение не было рассмотрено либо требования не были удовлетворены.

13 Сен 2018 15:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×