Здравствуйте Уважаемая администрация Корочанского района Белгородской области! Обращаюсь к вам с проблемой, касающейся уборки мусорных баков на территории села Яблоново. В частности теперь после ваших "нововведений" мусор, который некоторые граждане выносят за несколько дней предполагаемого вывоза ТБО разрывают собаки (я имею ввиду бывшую контейнерную площадку у дома №25, которая превратилась в настоящуб свалку! Бумага разбросана прямо около дома, собаки эти пакеты растаскивают.. Если убирать баки, то точно не около многоквартирных домов. Всем не объяснишь, что мусор нужно выносит только в определённые дни. Прошу разобраться с данной ситуацией.


Артём
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Район: Корочанский
Сообщение №: 14939
Опубликовано: 27 Сен 2018 16:52
Закрыто: 18 Окт 2018 10:02
Ответственный: Администрация Корочанского района

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемый Артем. Ваше обращение рассмотрено. По существу обозначенных в обращении вопросов сообщаем следующее. На территории Яблоновского сельского поселения услугу по вывозу твердых коммунальных отходов (далее ТКО) осуществляет ООО "ТК "Экотранс". Сбор и вывоз ТКО ранее производился контейнерным способом. 12 сентября 2018 года осуществлен переход на индивидуальный способ обслуживания населения. Вывоз ТКО выполняется автомобилями с задней загрузкой с непосредственным вывозом отходов из мест их образования, т.е. от частных домовладений, согласно графика вывоза ТКО 2 раза в неделю (среда и суббота). Для обеспечения контроля за системой сбора и вывоза ТКО предприятием по оказанию услуг в данной сфере (ООО "ТК"Экотранс") специализированные автомобили оснащены навигационным оборудованием на базе системы ГЛОНАСС, а квалифицированный персонал (менеджеры по качеству), осуществляют мониторинг выполнения качественного и своевременного оказания услуг. В связи с переходом на новый способ вывоза ТКО, во избежание образования несанкционированных объектов размещения ТКО на территории поселения, а также с целью проведения разъяснительной работы с населением по вопросам содержания домашних животных и обращения с твердыми коммунальными отходами, 28 сентября 2018 года состоялась встреча работников администрации Яблоновского сельского поселения с жителями многоквартирного дома №25 по ул. Центральная с. Яблоново. В настоящее время вывоз ТКО производится в соответствии с графиком, на данном маршруте наведен санитарный порядок.

18 Окт 2018 10:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×