Сегодня 14.09.2018г в 17-50 огородники частного сектора в очередной раз жгут растительные отходы с огородов. У нас опять в квартире дым. Точные данные GPS источника огня 50.394038, 36.883875. Прошу наказать виновных и обязать экологическую службу и службу МЧС г. Шебекино, в осенний период, проводить в вечернее время рейды по выявлению нарушений Правил Противопожарного режима РФ Экологическая ситуация в г. Шебекино ухудшается. Экологические службы не работают совсем. У нас то производство лизина радует своими ароматами, то свалка периодически горит, то вот сами жители плюют на окружающих жителей и жгут свои отходы. Когда у нас в городе займутся вопросами экологии???


Владимир Павлович
Тематика: Пожарная безопасность в сфере природопользования
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 14959
Опубликовано: 14 Сен 2018 22:08
Закрыто: 10 Окт 2018 15:30
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Владимир Павлович

Скопирован ответ слово в слово от 25.09.2018г. Проведена разъяснительная работа. Ответ был по адресу Шебекино, ул. Шевченко, д.1. По этому же адресу 16.10.2018г. так же вечером жгли мусор (есть фото, но смысла прикладывать не вижу). То ли разъяснения так и не делали, то ли совсем не понимающие попались. Ничего не поменялось. Администрация пишет отписки в место того что бы принимать меры. Фото прилагалось. Штраф людям выписали??? Дальше не вижу смысла вообще по этому поводу сообщать что либо, все останется без изменений.

06 Ноя 2018 14:10

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Владимир Павлович! Сотрудником управления экологического надзора Белгородской области совместно с сотрудниками администрации городского поселения «город Шебекино» проведено обследование территории, указанной в обращении. По результатам обследования следов сжигания растительных остатков не выявлено. Территория находится на контроле сотрудников управления. Также, проведена разъяснительная работа с жителями городского поселения о недопущении фактов сжигания растительных остатков на территории области.

10 Окт 2018 15:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×