Уважаемый Евгений Степанович! Пишу от лица жителей пятиэтажного дома по улице Попова 12.В нашем доме с весны начали делать капитальный ремонт дома, по проекту работы должны закончить 1 октября. Но на данный момент в нашем доме только погром : 1)Крышу сняли полтора месяца назад ,и с того момента никакие работы не ведутся ,жители пятых этажей страдают от протекания. 2)Фасады дома не делаются. 3)Рабочие меняются каждые две недели ,с перерывом в две недели ,жалуясь на не выплату заработной платы. 4)В подъездах ничего не убирается ,грязь непролазная, уборщица по нашему дому к нам не приходит ,кому деньги платим.... 5)Обещали людям балконы заменить с фасадной стороны ,уже никаких разговоров не ведется ,хотя на проекте дома это все есть. На коллективные собрания приходят только жильцы ,управляющая компания игнорирует такие собрания .Жильцы нашего дома в полном отчаянии. Убедительная просьба ,обязать соответствующие органы навести порядок и в кратчайшие сроки довести ремонтные работы в должном виде.


Телитченко Наталья Анатольевна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1515
Опубликовано: 05 Авг 2017 23:27
Закрыто: 21 Авг 2017 09:04
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья Анатольевна! Капитальный ремонт дома выполнен, стройматериалы вывезены. Дворовая территория находится в удовлетворительном состоянии.

07 Дек 2017 11:53

Телитченко Наталья Анатольевна

Спасибо .

27 Ноя 2017 19:22

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья Анатольевна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 12 по ул. Попова в 2017 году. Комплексный капитальный ремонт вышеуказанного многоквартирного дома производился в соответствии с планом реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года № 25-пп. Исполнителем работ являлась подрядная организация ООО «СМП-654», заказчиком - НО «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области». Работы по восстановлению нарушенного при выполнении капитального ремонта дома благоустройства дворовой территории не выполнены по причине неблагоприятных погодных условий. Подрядной организацией предоставлено гарантийное письмо о восстановлении нарушенного благоустройства придомовой территории при благоприятных погодных условиях.

09 Ноя 2017 18:02

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья Анатольевна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 12 по ул. Попова в 2017 году. Комплексный капитальный ремонт вышеуказанного многоквартирного дома производился в соответствии с планом реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года № 25-пп. Исполнителем работ являлась подрядная организация ООО «СМП-654», заказчиком - НО «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области». МБУ «Управление капитального ремонта» неоднократно были выданы претензии по качеству и срокам проведения ремонтных работ в адрес ООО «СМП-654», НО «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области». По состоянию на 6 октября 2017 года работы по ремонту кровли, ремонту и утеплению фасада выполнены в полном объёме, подача теплоснабжения произведена. Кроме этого, подрядной организацией будет восстановлено нарушенное при проведении работ по капитальному ремонту дома благоустройство территории в срок до 20.10.2017 г. Дополнительная информация будет размещена после 20 октября т.г.

09 Окт 2017 16:37

Телитченко Наталья Анатольевна

Спасибо !

21 Авг 2017 12:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья Анатольевна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 18 по ул. Попова в 2017 году. Комплексный капитальный ремонт указанного дома выполняется в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Исполнителем работ является подрядная организация ООО «СМП-654», заказчиком работ – НО «Фонд содействия реформированию ЖКХ Белгородской области». Мониторинг выполняемых работ и их качества осуществляет МБУ «Управление капитального ремонта», функции строительного контроля выполняет НО «Фонд содействия реформированию ЖКХ Белгородской области». В связи с отставанием от графика производства работ по капитальному ремонту кровли, ремонту и утеплению фасада МБУ «Управление капитального ремонта» в адрес исполнителя работ направлено претензионное письмо с требованием увеличить количество рабочих на объекте. Также подрядной организации рекомендовано производить санитарную уборку строительной площадки ежедневно по окончанию работ. Работы по ремонту балконов будут выполнены после завершения работ по утеплению фасада. Согласно договору-подряда сроком завершения работ по капитальному ремонту общего имущества данного многоквартирного дома определено 30.09.2017 года. Дополнительный ответ будет размещён после 2 октября т.г.

21 Авг 2017 09:08

Телитченко Наталья Анатольевна

Заранее спасибо.

10 Авг 2017 09:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×