Являюсь собственников квартиры в новостройке по адресу: ул. Гостенская, д.16. Столкнулась с проблемой - протекает балкон. Факт протечки был зафиксирован в конце июля месяца, сотрудником управляющей компании, составлен акт. Компания от застройщика "Белплекс" примерно в течение примерно 2 недель, отреагировала на жалобу. Спускались монтажники, проводили манипуляции. Вчера, 24.09.2019, прошел сильный дождь. Снова возникла протечка, только теперь с другой стороны течет. Вдобавок в 2-х местах ТРЕСНУЛА ОКОННАЯ РАМА (сверху и снизу). На подоконнике в результате осадков скапливается вода (так как он расположен параллельно, нет наклона, и вода просто не может стекать!!!) и просачивается через стык оконной рамы и подоконника в квартиру. Образовавшаяся вода стекает по подоконнику и попадает на ламинат, в результате чего он может "вздуться", а это создаст дополнительные неудобства. Также из этих щелей сильно дует. Сотрудники "Белплекса" отмечают, что ИМЕННО НАШ, 9-ый этаж, жалуется на протечку, так как он "неудачно" расположен. Только у нас есть "внешний" подоконник, а сверху козырек. И там, и там вода скапливается. Вдвойне неприятно, что сейчас начнутся осенние дожди, а затем наступят холода.


Люба Пожарова
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 15165
Опубликовано: 25 Сен 2018 16:20
Закрыто: 16 Окт 2018 10:05
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Люба! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о протекании балкона в квартире по адресу: г. Белгород, ул. Гостенская, 16. Жилой дом поз. 7, расположенный по указанному адресу, введён в эксплуатацию в декабре 2017 года (застройщик - Акционерное общество «Домостроительная компания»). По информации АО «Домостроительная компания» собственницей квартиры № 143 были заменены стеклопакеты, установленные застройщиком, с привлечением сторонней монтажной организации, в результате чего произошло разрушение профиля ПВХ. Протечка балконного ограждения связана как с нарушением целостности профилей балконного ограждения, так и с нарушением геометрии облицовочных элементов фасада при установке собственницей наружного блока кондиционера. АО «Домостроительная компания» силами специалистов подрядной организации выполнило дополнительную герметизацию элементов балконного ограждения. Претензии к качеству выполненных работ отсутствуют.

16 Окт 2018 10:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×