Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Здравствуйте! Мы проживаем по адресу г.Белгород ул.Мичурина 56"а" нас беспокоит незаконная постройка на лестничной клетке 11 этажа, так как данная постройка выходит напрямую в окна спальной комнаты нашей квартиры. Беспокоят шумы, голоса, посторонние запахи и самое главное нарушение личного пространства семьи проживающей в данной квартире. Теперь благодаря этому балкону мы круглые сутки вынуждены находиться в помещении с закрытым окном и шторами! Фото прилагаю и Прошу принять меры по устранению проблемы.


Анатолий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Нарушение строительных норм
Сообщение №: 1518
Опубликовано: 07 Авг 2017 11:31
Закрыто: 16 Авг 2017 13:46
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Анатолий

Я не прошу кого-либо штрафовать, а просто желаю, чтобы никто не нарушал моего личного пространства и предлагаю реконструировать данное сооружение посредством поднятия стены до потолка, либо вернуть его в исходное положение. Кроме того, сообщаю, что перед данной постройкой при входе на лестничную площадку поставлена металлическая дверь, которая в свою очередь препятствует свободному доступа (проходу) на запасной выход (пожарную лестницу) и в случае возникновения чрезвычайной ситуации, либо отключения лифта остаётся вариант сидеть дома, либо прыгать с окна, которые не нами не приемлемы. В связи с этим прошу привести в соответствии с действующим законодательством по пожарной безопасности указанный коридор (объект).

01 Сен 2017 13:22

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий! Структурными подразделениями администрации города Белгорода, рассмотрено Ваше обращение по вопросу незаконной постройки на лестничной клетке дома №56-а по ул. Мичурина. Сообщаем, что управлением регулирования и контроля организации строительства администрации г. Белгорода 14.08.2017 года направлено обращение в управление Государственного строительного надзора Белгородской области о принятии к застройщику мер административного воздействия в соответствии с ч.1 ст.9.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ. В настоящее время управлением регулирования и контроля организации строительства готовится пакет документов для подачи искового обращения в суд. Дополнительная информация будет размещена после 14 сентября т.г.

16 Авг 2017 14:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×