В течении двух последних лет из подвала дома 38, 19 подьезд с переодичностью несколько раз в месяц ,доносится невыносимый запах, канализационных вод, при обращении в ЖЭУ ситуация не меняется , все повторяется вновь и вновь , ливневая труба находящаяся со стороны лифта забита и вода сливается в подвал ,в связи с этим в квартирах нечем дышать.


Дмитрий
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 15719
Опубликовано: 14 Окт 2018 14:18
Закрыто: 14 Ноя 2018 17:29
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Дмитрий! Согласно информации предоставленной управляющей организацией ООО «МОКАльянс» запах в подъезде данного дома был вызван подтоплением подвала канализационными стоками. Подпор канализационного колодца, вызван механическими загрязнениями из-за неправильной эксплуатации канализации жителями жилого дома № 38 (сбросом в канализацию тряпки, памперса и наполнителя для кошачьих туалетов). Управляющей организацией ООО «МОКАльянс» подавались заявки в МУП «Водоканал» 01, 10, 15, 16, 17октября 2018 года, выполнены 02, 10, 17 октября 2018 года. После устранения подпора управляющей организацией ООО «МОКАльянс» проведены работы по дезинфекции подвального помещения. В настоящее время санитарное состояние подвала в удовлетворительном состоянии. Также сообщаем, что трубы ливневой канализации находятся в исправном состоянии, засора не обнаружено.

14 Ноя 2018 17:28

Дмитрий

Добавлю, запах канализационных вод проявляется с переодичностью несколько раз в месяц и длительностью от 4 до 7 дней , что в совокупности составляет 2-3 недели в месяц.

22 Окт 2018 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×