Гаражный кооператив СТАРТ.Ранее уборку территории осуществляло РЭУ 4,было 2 контейнера для мусора.Теперь РЭУ 4 контейнеры убрало,мусорные кучи никто не убирает..Кто теперь будет мусор убирать?Это же антисанитария какая будет,. Как найти..По Менделеева со стороны Железнякова за Общежитием Менделеева 8 направо к дому Менделеева 8а и за забором бывшей сельхозхимии налево и прямо..слева будет куча мусора и затем направо повернуть тоже..


Житель Белгорода
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1573
Опубликовано: 21 Ноя 2018 13:45
Закрыто: 14 Июн 2019 11:29
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Восточным округом повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки территории рядом с гаражным массивом по ул. Менделеева. По существу поставленного вопроса сообщаем. С 01.01.2019 г. владельцам гаражных боксов производится начисление денежных средств путем включения в единый платежный документ строки за уборку территорий ГСК. Ответственным за вывоз ТБО с территории ГСК является региональный оператор ООО «Центр экологической безопасности». Специалистами комитета организована уборка территории указанной в обращении силами ООО «Центр экологической безопасности». По состоянию на 30.05.2019 г. вышеуказанная территория находится в удовлетворительном состоянии.

14 Июн 2019 11:29

Житель Белгорода

Опять никто не убирает эти территории..Кто теперь входе мусорной реформы должен убирать?Деньги в квитанции за уборку проставляются

29 Апр 2019 20:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено обращение по вопросу уборки территории гаражного кооператива «НЛО - Старт». По существу поставленного вопроса сообщаем. В июне 2018 года прокуратурой города Белгорода проведена проверка законности включения в платёжные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг строки по оплате за содержание и уборку территории ГСК со стороны АО «РРКЦ» по результатам которой вынесено представление об устранении нарушений законодательства АО «РРКЦ» с требованием исключить из Единого платёжного документа услугу за содержание и уборку территории ГСК. В рамках исполнения представления прокуратуры АО «РРКЦ» уведомило предприятия, обслуживающие территории ГСК, об исключении с 1 августа 2018 года из Единого платёжного документа вышеуказанной услуги. В связи с отсутствием централизованного сбора денежных средств с владельцев гаражных боксов в комитет по управлению Восточным округом поступили письменные обращения обслуживающих организаций о прекращении своей деятельности на территории гаражных массивов. Сложившаяся ситуация привела к массовому проведению собраний председателями ГСК с собственниками гаражей и отказу от исполнения своих обязанностей. На территории гаражно-строительных кооперативов возникла угроза антисанитарной обстановки и образования несанкционированных свалок. С 01.10.2018 г. для организации обеспечения санитарного порядка на территории ГСК города членами гаражных кооперативов собирается 100 % подписей голосов и определяется подрядная организация, с которой заключается прямой договор на оказание услуг, либо осуществляется сбор и вывоз ТБО к месту захоронения самостоятельно. Указанный кооператив не заключал договор на оказание услуг с какой-либо обслуживающей организацией ввиду отсутствия 100 % подписей голосов. В настоящее время ведется работа по сбору недостающих подписей. Одновременно информируем: учитывая актуальность вопроса, специалистами комитета организована уборка территории указанной в обращении. По состоянию на 05.12.2018 г. санитарный порядок восстановлен.

12 Дек 2018 17:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×