Добрый день. К сожалению ошибочно проставил "проблема решена" в Сообщение №: 14066, предполагая что после этого действия будет предложено вернуть проблему на доработку, т.к. такая возможность после повторного обращения пропала. Дублирую обращение здесь: УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! В соответствии со статьёй 2 ФЗ от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан», обращаемся к Вам посредством настоящего заявления (вход №КЛ-223 от 9.10.2018), прилагая к нему копии полученных нами ответов администраций Мелиховского сельского поселения от 05.12.2014 и Корочанского района 22.12.2017, 27.12.2017, 08.08.2018, которыми мы, жители улицы Тенистой МК «Восточный» села Дальняя Игуменка Корочанского района Белгородской области, регулярно заверяемся перспективой рассмотрения вопроса строительства автодороги по нашей улице при «…выделении средств из областного бюджета». Разумеется, нам неизвестны доходы и расходы областного бюджета все эти три с лишним года, но, учитывая несбыточность ответов, приходим к выводу, что благоустройство нашей улицы, заключающееся в укладке твёрдого покрытия, остаётся для нас несбыточной мечтой. Каждый раз Вы, получая наши обращения, обещаете рассмотреть их и определить срок включения микрорайона в «Реестр объектов инженерного обустройства». Но, пока Вы «рассматриваете», мы месим по улице грязь, добираемся до своих домов и выходим из них в резиновых сапогах, которые носим с собой в пакетах. С содроганием приходится смотреть на своих детей, которым осенью и весной приходится барахтаться в этой холодной болотистой жиже. В доме номер 15, расположенном по нашей улице проживает инвалид первой группы. Оставляем это без комментария. Мы абсолютно потеряли веру в какую-либо реальность по укладке дорожного покрытия. Ведь «рассмотрение этого вопроса» длится более 7 лет. Строительство по нашей улице дорог с твёрдым покрытием в срок до 11.07.2014, было предусмотрено п.п 3.2.5 и 4.2.6 Соглашения от 11.07.2011 № 01 «О комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства», заключённого Администрацией Корочанского района с собственником земельного участка в лице граждан: Жданова С. Н. и Шипицыной А. И. Несмотря на пункт 7 этого Соглашения о прекращении обязательств после 11.07.2016, они всё-таки должны были быть исполнены в силу пункта 4 статьи 425 ГК РФ, который не освобождает стороны от ответственности за нарушение этих обязательств, а пунктом 4 статьи 401 ГК РФ, законодатель признаёт ничтожным заранее заключённое соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства. Это в свою очередь разъясняет и Пленум Верховного Суда РФ пунктом 7 своего Постановления от 24.03.2016 № 7, "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств». Помимо перечисленных императивных предписаний, обращает на себя внимание официальное заявление нашего Губернатора – Савченко Е. С., опубликованное 19.04.2018 в разделе «Политика» БелПрессы портала ИД «Мир Белогорья», из которого следует, что в любом случае ИЖС «Останется белгородской философией на ближайшие годы». Вместе с этим, Евгений Степанович, выразив недовольство большой диспропорцией по строительству своего жилья в крупных городских агломерациях и сельских районах, поручил Правительству области в ближайшее время подготовить льготы для застройщиков, решившихся на ИЖС в селе, вдали от крупных промышленных центров. Какие льготы нам будут предоставлены, узнаем в ближайшее время, но, очевидно то, что без элементарной инфраструктуры, зависящей от неукоснительного исполнения законодательных актов и договорных обязательств, уникальная по своей сути социально ориентированная государственная программа масштабной реализации ИЖС, невозможна. Убедительно просим Вас рассмотреть вопрос изготовления дороги с твёрдым покрытием по улице Тенистой села Дальняя Игуменка Корочанского района Белгородской области в досудебном порядке!


Корниенко Михаил
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Корочанский
Сообщение №: 15755
Опубликовано: 15 Окт 2018 10:25
Закрыто: 09 Ноя 2018 11:08
Ответственный: Администрация Корочанского района

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации. Сообщение закрыто не будет, оно останется со статусом "Рассмотрено".

12 Ноя 2018 14:44

Корниенко Михаил

Рассмотрение проблемы не является её решением. Прошу переводить данное обращение в статус "проблема решена" только после получения утвердительного решения в рамках "программы дорожных работ "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы"

12 Ноя 2018 14:01

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемый Михаил! Ваше повторное обращение на сайт "Народная экспертиза" в раздел Черный список, по вопросу устройства дорожного полотна по ул. Зеленая и Тенистая с. Дальняя Игуменка, рассмотрено. По существу поставленного в обращении вопроса, управление по строительству, транспорту, связи и ЖКХ администрации района , сообщает следующее. В связи с большим объемом финансирования, вопрос строительства автодорог в селе Дальняя Игуменка по улицам Зеленая и Тенистая в 2018 году не представляется возможным. Вопрос строительства вышеупомянутого участка, протяженностью 1,13 км будет рассмотрен в рамках программы дорожных работ "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы" в 2019 году. Для поддержания грунтовых участков дорог в проезжем состоянии села Дальняя Игуменка по улицам Тенистая и Зеленая, администрацией Мелиховского сельского поселения выполнено грейдирование.

09 Ноя 2018 11:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×