Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От автолюбителей и жителей нашего города выражаю благодарность за умную мысль отрегулировать, наконец, систему светофоров на перекрестке ул. 25 Съезда КПСС и ул. Шухова, при повороте по ул. Шухова налево. Раньше собиралась достаточно большая очередь, и этот перекресток приходилось проезжать парой через 3 сигнала светофора. Отдельное спасибо за светофор для пешеходов при повороте направо. Теперь не нужно ехать и бояться, что выбежит какой-нибудь пешеход. Так же хотелось бы обратить внимание администрации СГО, транспортного отдела и того, кто отвечает за регулировку светофоров, на необходимость отрегулировать светофоры на перекрестке просп. Алексея Угарова и Молодежный пр. двигаясь от ТЦ Маскарад. При повороте налево приходиться пропускать автотранспортные средства движущиеся прямо. Водители маршруток, становятся в 2, а то и в 3 ряда, обзор плохой, приходиться даже останавливаться на трамвайных путях. Так же хотелось бы обратить внимание на регулировку светофора пешеходного перехода на перекрестке ул. Комсомольская, 55 и ул. Ленина, 33/55 при повороте направо в сторону Мир здоровья, Сбербанка и Администрации СГО. При повороте приходится длительное время пропускать пешеходов, особенно в «Час Пик» утром и вечером, т.к. наши граждане любят «ходить вразвалочку». Конечно для сотрудников ДПС, которые периодически прячутся между д. 35 и 39 на ул. Ленина с камерой это может и не совсем хорошо, но зато безопасность для водителей и пешеходов будет полная. Еще одна проблема, о которой хотелось бы сказать это перекресток между ул. Ерошенко (ул. Сергия Радонежского) и пр. Валентина Цыцугина возле храма Сергия Радонежского. Светофоров там нет. Есть только знак "Главная дорога". Жители, передвигающиеся на "крутых" машинах каждый раз стараются "пролететь" побыстрей этот перекресток, тем самым создавая аварийную ситуацию. Почему бы там не сделать кольцо с круговым движением?! Ну и не хотелось бы в очередной раз напомнить нашим чиновникам о вечной проблеме в России. Это о дорогах! А точнее об их состоянии. Особенно во дворах микрорайонов уже невозможно ездить. На мкр. Парковый, Студенческий, Олимпийский, Королева, Солнечный ямы достигают полуметровой, а то и метровой глубины. Про ширину этих ям уже и страшно говорить. Уважаемые чиновники! 10 сентября выборы губернатора Белгородской области и депутатов СГО. Налог на ЖКХ, транспортный налог и пр. налоги уже настолько глубоко залезли в карман граждан что все, о чем было сказано выше, должно быть на уровне развитого европейского городка. Тем более что у нас в городе есть крупные заводы и торговые центры открываются, чуть ли не каждый день. К нам приезжают известные политики, эстрадные артисты федерального значения. Пусть хотя бы к выборам, в нашем городе что-то изменится к лучшему! С уважением, житель города!


Александр
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 1617
Опубликовано: 08 Авг 2017 15:21
Закрыто: 06 Сен 2017 16:45
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый заявитель! 1. По вопросу изменения режимов работы светофоров: Существующая светофорная сигнализация светофоров организована на следующих объектах: - перекресток ул. Комсомольская и ул. Ленина в соответствии с проектом; - перекресток проспекта А.Угарова и проспекта Молодежный в соответствии с действующими нормами и правилами. 2. По вопросу ремонта дорожного покрытия: Бюджетом Старооскольского городского округа в 2017 году предусмотрены расходы на работы по текущему (ямочному) ремонту аварийных участков автомобильных дорог и магистралей города. По результатам обследования улично-дорожной сети города определены приоритетные участки и составлен план-график на выполнение ямочного ремонта дорог. В связи с ограниченным финансированием ремонт автодорог в районе указанных микрорайонов в 2017 году выполнены частично в объеме 183 м2, а именно: - проезд между домами №22 и №23 м-на Парковый - 32 м2; - дублер проспекта А. Угарова со стороны м-на Олимпийский - 54 м2; - дублер проспекта А. Угарова со стороны м-на Королева - 21 м2; - дублер улицы Ерошенко со стороны м-на Королева - 49 м2; - дублер проспекта А. Угарова со стороны м-на Солнечный - 27 м . В целом, в текущем году по статье «Дорожное хозяйство» (дорожный фонд) предусмотрены затраты на содержание автомобильных дорог Старооскольского городского округа на сумму 14,8 млн. руб. При формировании перечня расходов на проведение ямочного ремонта улично-дорожной сети в 2018 году ремонтные работы по данным адрес будут предложены к финансированию. 3. По вопросу организации кольцевой развязки на пересечении ул. Ерошенко и проспекта Валентина Цыцугина: В настоящее время, при существующем объеме движения транспортных средств на указанном пересечении, в организации кругового движения нет необходимости.

06 Сен 2017 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×