Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На пересечении пр. Ватутин и ул. Губкина не корректно работает светофор. при движении по пр. Ватутина стрелки разрешающие поворот без пересечения встречного движения загораются совместно с разрешением ехать прямо, что не логично. Существенно разгрузило бы движение если стрелка разрешающая поворот на право, при движении по пр. Ватутина, загоралось во время разрешения автомобилям двигающимся с ул. Губкина поворот налево. тем самым потоки не пересекались бы, движение было бы безопасно для всех участников и уменьшились пробки. Время для пересечения пешеходами там можно уменьшить и включать во время прямого движения по Ватутина, так как слишком долго приходиться стоять по середине дороги при текущей работе светофоров.


Кирилл
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 16349
Опубликовано: 17 Окт 2018 11:09
Закрыто: 02 Ноя 2018 16:48
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Кирилл! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу внесения изменений в организацию светофорного регулирования на пересечении улиц пр. Ватутина – ул. Губкина. Сообщаем, что в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения» п. 7.1.2 пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования не допускается. На пересечении пр. Ватутина с ул. Губкина во время прямого движения по ул. Губкина разрешено движение пешеходов через пр. Ватутина, поэтому движение по правым и левым поворотам с ул. Губкина вынесены в отдельную фазу. В связи с этим, предложенное внесение изменений в организацию дорожного движения будет противоречить требованиям ГОСТ Р 52289-2004.

02 Ноя 2018 16:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×