Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу сделать новый забор школе №11 г. Губкина к новому учебному году! Добрый день! Я - бывший выпускник школы №11. Разумеется, не могу не переживать за неё даже спустя 15 лет. Я просто не имею на это право: моя бабушка - Суртова Лидия Иосифовна - долгое время была директором нашей школы. Посетив недавно Губкин, я прошёлся вдоль школы, зашёл внутрь... Оставлю за скобками материально-техническое состояние. Замечу лишь, что на школьном стадионе спортивная площадка уже больше 50 лет толком не менялась. Как и забор по периметру школу. Но если убого прогнутые брусья с морально устаревшими турниками и лесенками не так бросаются в глаза (хотя это уже просто травмоопасно), то забор - лицо школы. Честно говоря, мне стыдно... Стыдно перед покойной бабушкой, которая очень много сделала для нашей школы, в том числе и своими руками. Думаю, и этот забор поставила именно она более 40 лет тому назад. Не хочу разбираться (как допустили, мол) и никого упрекать, прекрасно понимаю современные проблемы образования. Тем не менее, прошу директора Искреневу В.М. и всех кто может помочь в решении вопроса. Посодействуйте, пожалуйста, чтобы сделали новый красивый забор для школы уже к новому учебному году! Все ученики, учителя и родители будут вам очень благодарны!!! Давайте не будем позориться и становится объектом насмешек, стыдливо отводя глаза от латанных-перелатанных дыр. Сохраним преемственность, высокий уровень школы №11, а также её славные традиции!


Алекс
Городской округ: Губкинский
Тематика: Благоустройство территории школы
Сообщение №: 1639
Опубликовано: 08 Авг 2017 21:10
Закрыто: 22 Авг 2017 08:23
Ответственный: Администрация Губкинского городского округа

Алекс

Прошу ускорить процесс замены ограждения, т.к через ветхие конструкции и под ними нередко спокойно пролазят ученики, а нередко на территорию школы проникают абсолютно посторонние люди. Что не только несёт угрозу для безопасности, учитывая состояние "забора" и торчащие железные пруты, но и прямую террористическую угрозу.

16 Янв 2018 21:52

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Алекс! Ваше обращение по вопросу ограждения в средней общеобразовательной школе № 11 рассмотрено управлением образования администрации Губкинского городского округа. Образовательное учреждение функционирует с 1964 года, в 1966 году по периметру образовательного учреждения было установлено ограждение из армированных бетонных заборных плит. В 1978 году были сделаны ворота для въезда грузового автомобиля, несколько входных ворот, также частично проведена замена ограждения на металлическое. В 2014 году в рамках программы «Доступная среда» был расширен входной проем и заменены входные ворота, что обеспечивает беспрепятственный доступ детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, у центральных ворот школы установлены поручни. Ежегодно красятся входные ворота, металлические ограждения освежаются по мере необходимости, бетонная часть ограждения два раза в год подвергается известковой побелке. В данный момент целостность ограждения не нарушена, и оно находится в удовлетворительном состоянии. Управлением образования Губкинского городского округа направлены предложения в департамент образования Белгородской области о включении средней общеобразовательной школы № 11 в программу по отрасли «Образование» (объекты, вошедшие в областные и федеральные программы, объекты не вошедшие, но требующие ремонта либо реконструкции на последующие годы). Капитальный ремонт СОШ № 11 планируется на 2020 год. Управлением образования подана заявка в МКУ «Управление капитального строительства» о разработке проектно-сметной документации по замене ограждения на территории данного учреждения.

22 Авг 2017 09:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×