Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Перекресток ул. Свободная – пер. Разина, угол дома по ул. Разина 32В. Ранее был установлен мусорный бак с нарушением п. 8.2.5 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.), теперь, когда мусорные баки убрали, угол забора, огораживающего жилой дом, превратился в помойку: мусор вывозится не ежедневно, хотя в вышеупомянутом постановлении в п. 8.2.4. сказано: «контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно», из–за этого он растаскивается по прилегающей территории собаками и кошками, полно мух, стоит неприятный запах, в том числе и во дворе жилого дома. Полная антисанитария! И не приятно жить около помойки. Убедительная просьба разобраться в данном вопросе и ликвидировать свалку и сбор мусора на углу забора жилого дома по адресу ул. Разина 32-В. На первом фото – состояние после вывоза мусора, на втором–свалка мусора напротив. И все это в центре города.


Лариса Безлуцкая
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 1646
Опубликовано: 09 Авг 2017 08:45
Закрыто: 25 Авг 2017 10:10
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Лариса! Сотрудниками управления проведено обследование территории, указанной в обращении. На момент обследования факты, указанные в обращении, не подтвердились. Ранее, данная территория была приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние силами управления по Западному округу администрации г. Белгорода.

25 Авг 2017 10:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×