Здравствуйте! Я проживаю в г. Белгород в общежитии на ул. Степная 2, скажите, когда благоустроят двор? Детской площадки нет, а детей проживает много, забор сломанный , с мусорки постоянно разлетается мусор (стоит несколько баков для мусора ничем не огороженные). Вместо двора глубокие ямы, выступы и валяются камни. Рядом находится онкологическая больница и через наш двор проходит много людей, люди спотыкаются, а некоторые пожилые люди падают. В сезоны осень/зима/весна в дождливую погоду вообще нужно обходить двор с другой стороны т.к слишком много грязи во дворе. К тому же часто перекопывают землю в месте расположения канализации и оставляют за собой все как попало. Люди писали жалобы, собирали подписи, причем не один раз, но никому до этого нет дела и никто ничего не делает, зная всю эту неприятную ситуацию. Неужели так тяжело благоустроить двор - сделать детскую площадку, положить асфальт и сделать тротуар чтоб люди не ломали ноги и не спотыкались?! Прошу принять соответствующие меры.


Лиля
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1688
Опубликовано: 09 Авг 2017 17:06
Закрыто: 31 Авг 2017 14:55
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лиля! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома № 2 по ул. Степная, ограждении контейнерной площадки. Сообщаем, факты указанные в обращении, нашли свое подтверждение, в связи с чем информируем. В рамках проекта «Комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в городе Белгороде «Двор, удобный для жизни» ведется работа по благоустройству дворовых территорий с установкой детского игрового оборудования. Отбор дворовых территорий производится в соответствии с Порядком проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», утвержденным постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62. Собственникам жилых помещений указанного дома предлагаем принять участие в данной программе. По вопросу устройства комплексного детского городка для детей возрастной группы от 0 до 12 лет в районе домов № 2 по ул. Степная сообщаю, что в соответствии с 36 статьей Жилищного Кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности объекты, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий. В связи с этим, решение о строительстве детского городка на указанной территории может быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Контейнерная площадка расположенная в районе дома № 2 по ул. Степная находится в удовлетворительном санитарном состоянии, однако требуется выполнить ограждение. По информации ООО «УК ЖилСервис» ограждение контейнерной площадки будет выполнено в текущем году.

31 Авг 2017 14:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×