Здравствуйте! Пишу обращение от жителей домов по адресу г. Короча, ул. Белогорская, 38 и 38а. Так сложилось, что путь к нашим домам лежит через территорию завода "Белогорье и К". Руководство завода в летнее время не пускает нас по кратчайшему пути через завод, в связи с чем была построена дорога в объезд, которая находится под меловой горой. На дороге отсутвует какое-либо освещение,она очень узкая и двум машинам там нереально разъехаться,вдоль дороги не косят и общественный транспорт отказывается к нам заежать. Так же невозможен даже вывоз мусора, так как сотрудники ЭКОТРАНСА отказываются подъезжать к нашим домам.Дорога очень крутая, не сделан надлежащим образом поворот на дороге, чтобы повернуть надо сделать еще несколько маневров, один раз вписаться не получается. Дело в том, что дорога не соответсвует нормам и признана прокуратурой недействительной, неоднократные жалобы в местные органы самоуправления никаких результатов не принесли. Мы просим отремонтировать дорогу и провести ее реконструкцию. Так же провести освещение и службы ЖКХ периодически осуществлять покос травы.


Пенкина Алена
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Район: Корочанский
Сообщение №: 1721
Опубликовано: 10 Авг 2017 16:20
Закрыто: 08 Сен 2017 16:30
Ответственный: Администрация Корочанского района

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемая Алена! Рассмотрев Ваше обращение, администрация Корочанского района сообщает, что дворовая территория ООО "Белогорье и К" является частной собственностью данного предприятия и проезд через данную территорию личного транспорта запрещен. Для подъезда к домам №№ 38 и 38а по ул. Белогорская в 2011 году была построена автодорога с твердым покрытием в объезд данного предприятия. Строительство новой автодороги через территорию ООО "Белогорье и К" не представляется возможным. Администрацией городского поселения "Город Короча" и руководством ООО "Белогорье и К" достигнута договоренность о проезде через территорию предприятия личного транспорта жителей указанных домов, а также при необходимости проезд гостей по предварительному согласованию. В связи с тем, что программа "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы" дорожных работ по Корочанскому району на 2017 год сформирована и утверждена постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года № 440-пп (в ред. от 27 июня 2017 года № 244-пп), вопрос улучшения въезда к домовладениям за счет увеличения радиуса поворота существующей поворотной площадки (320 кв.м) с устройством барьерного ограждения в целях обеспечения безопасности дорожного движения на вышеупомянутом участке, будет рассмотрен при формировании программы на 2018 - 2020 годы при наличии источников финасирования. Что касается уличного освещения, покоса сорной растительности, а также вывоза ТКО с данного участка сообщаем, что предложение по строительству сетей наружного освещения подъездной дороги к домовладениям будет направлено в департамент строительства и транспорта Белгородской области для включения в Инвестиционную программу строительства и реконструкции объектов газо-, электроснабжения потребителей Белгородской области на 2019 год. Покос сорной растительности производится по улицам городского поселения в соответствии с графиком. В настоящее время МУП "Благоустройство" работы по окосу травы по ул. Белогорской выполнены. Для оказания услуги по вывозу ТКО каждому домовладению расположенному на ул. Белогорская необходимо заключить договора на оказание данной услуги с ООО "ТК "Экотранс" по адресу: г. Короча, ул. Советская, д. 38, после чего будет определен график вывоза и место сбора ТКО от домовладений.

08 Сен 2017 16:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×