Обращаются жители поселка Красная Яруга. В поселке Красная Яруга ремонтируют второй год дорогу, проходящую через дамбу в Красном лесу. Эта дорога имеет большое значение, так как соединяет жилой микрорайон Южный и центр поселка, где располагаются основные социально-значимые объекты: больница, школа №1, магазины и т.д. Объезжать – очень далеко. Долгое время дорога на дамбе была разбита и размывалась водой. На отдельных участках проехать могла только одна машина, поэтому водители проезжали по очереди, пропуская друг друга. Что бы разъехаться, приходилось съезжать на обочину. В общем, это сложный участок - с крутыми спусками и подъемами, с закрытым поворотом. И вот осенью 2016 года начался долгожданный ремонт: техникой расчистили обочины, перенесли столбы, дамбу расширили. Каково же было ликование людей – неужели у нас будет, наконец, безопасная дорога с двумя полосами движения. Все с большой надеждой, терпеливо ждали окончания ремонта. В 2017 году начались асфальтные работы, и тут… «полный облом» - на протяжении всей дороги начали делать широкую тротуарную дорожку с высоким бордюром. Это конечно хорошо, но, проезжую часть сделали настолько узкой, что двум автомобилям опять не разъехаться, и теперь нет обочины, на которую можно съехать, что бы пропустить друг друга. Сейчас стало даже хуже, чем было. И, опять же, что будет зимой? Очевидно, передвижение станет совершенно невозможным. Понятно, что с пешеходом водителю гораздо легче «разминуться», чем с другим автомобилем. Люди, которые пользуются этой дорогой, шокированы от данного проекта. Все недоумевают от таких бездумных действий властей. Удивительно – как можно было так умудриться, деньги, выделенные на расширение проезжей части использовать на сужение? Уважаемые руководители района и поселка, попробуйте сесть за руль и проехать по этой дороге друг другу навстречу. Неужели столько миллионов потрачено для «отмазки глаз» перед выборами? Исторически сложилось, что у России две беды, одна из которых - дороги. Спустя столетья ничего не изменилось, и не изменится, пока все будет делаться не для людей, а для галочки. Просим, пока еще ведутся работы, «исправить ужасную ошибку» и сделать дорогу с полноценным двусторонним движением!


Иванов Иван
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Район: Краснояружский
Сообщение №: 1834
Опубликовано: 15 Авг 2017 07:16
Закрыто: 15 Сен 2017 14:45
Ответственный: Администрация Краснояружского района

Ответственный Администрация Краснояружского района

Уважаемый Заявитель! На Ваше сообщение на сайт «Народная экспертиза» в черный список по вопросу ремонта дороги через дамбу ур. Красный лес в п. Красная Яруга администрация района сообщает следующее: на момент Вашего обращения работы на данном объекте еще не были выполнены в полном объеме. После окончания работ на участке дороги со стороны Зерновой компании ширина дорожного полотна составила 4,5м, а со стороны мкр. Южный 4,0м., что соответствует нормативным параметрам. С одной стороны дороги построен тротуар с высоким бордюром для обеспечения безопасности пешеходов, с другой стороны имеется обочина. С уважением, Первый заместитель главы администрации района Н.Я. Болховитин

15 Сен 2017 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×