Считаю в данный момент перекресток улиц Попова и Гражданский проспект опасным для пешеходов. Обоснование: Я живу рядом с этим перекрестком и за прошедший год на данном перекрестке, на моих глазах было совершено 2 наезда на пешеходов. Это только то, что я видел, следовательно, можно предположить, что печальная статистика еще больше. Это очень оживленная переходная зона здесь много пешеходов с маленькими детьми, много подростков. Соборная площадь, является самым большим пешеходным объектом, горда Белгород, это место посещают гости города, почему с восточной стороны не обеспечен безопасный доступ пешеходов для меня не понятно. Также нужно учитывать и следующие объекты инфраструктуры, которые существенно увеличивают трафик пешеходов детей и подростков, это: Детская поликлиника №1 ул. Попова 24 а, Белгородский государственный институт искусств и культуры – Гражданский проспект 55, сама Соборная площадь, Парк Победы, десятки популярных кафе и мест отдыха. Улица попова расположено под довольно большим для города уклоном, следовательно, автомобиль который движется в сторону перекрестка с Гражданским проспектом, будет произвольно набирать большую скорость, и как следствие совершать резкие торможения перед пешеходным переходом. Двигаясь со стороны Парка Победы по ул. Попова, водители тоже набирают скорость, потому что в впереди подъем. Как следствие мы видим пешеходов, которые останавливаются, по середине пешеходного перехода в ожидании остановки автомобиля. Когда начали ремонт Соборной Площади, я был уверен, что вопрос с регулируемым перекрестком тоже будет решен, к сожалению, этот вопрос остался не решенным. Предложение: сделать регулируемым перекресток улиц Попова и Гражданский проспект по средствам светофорного комплекса. Пока данный вопрос пройдет все согласования, считаю необходимым установку на перекрестке по ул. Попова и Гражданский проспект 2-х искусственных неровностей перед пешеходными переходами по ул. Попова. Устранение данной проблемы повысит безопасность и удобство городской среды для жителей и гостей города.


Игорь
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 18585
Опубликовано: 19 Окт 2018 16:48
Закрыто: 06 Ноя 2018 11:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Игорь! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства светофорного объекта, устройства искусственных неровностей на пересечении улиц Попова–пр. Гражданский. Сообщаем, что финансирование работ по установке светофорных объектов, искусственных неровностей, дорожных знаков и других мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения осуществляется в рамках муниципальных программ на основании анализа аварийности. Постановлением администрации города Белгорода № 231 от 11.11.2014 г. утверждена муниципальная программа «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города Белгорода на 2015 - 2020 годы». При корректировке указанной программы дополнительно будет рассмотрен вопрос строительства светофорного объекта на пересечении улиц Попова–пр. Гражданский с выполнением работ в 2019-2020 годах. Указанные работы будут выполняться по мере выделения соответствующего финансирования.

06 Ноя 2018 11:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×