Добрый день. Обращаюсь повторно, т.к. При обновлении регистрации все сообщения исчезли, а очень жаль. В ответ на мое обращение в мае 2017 на мой адрес выезжала комиссия с целью оценки правдивости моих слов про условия проживания. Обратную связь дали, но получилось, что никто не торопится менять ситуацию, сложившуюся на момент нашего вселения в единственное наше жилье. Итак, адрес: город Строитель, улица Олимпийская, дом 20: Мой комментарий относительно грейдирования проигнорировали. Но все-таки хотелось бы вернуться к нему - проехать по улице нельзя. И не я (собственник участка) должна диктовать своим нерадивым соседям условия о выравнивании канав, после подключения к коммуникациям. Это земля в аренде у БИК, и именно эта организация должна обеспечить проезд к моему участку. прошу прокомментировать когда будет приведена в надлежащее состояние грунтовая дорога по улице. Когда дорога будет выполнена в щебеночном покрытии?


Локтева Надежда
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 1860
Опубликовано: 15 Авг 2017 15:39
Закрыто: 18 Авг 2017 15:28
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Локтева Надежда

Когда же будет грейдер??? Сколько можно ломать ноги и транспорт в канавах по улице?

20 Сен 2017 19:01

Модератор Дмитрий

Ваше сообщение отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

23 Авг 2017 07:54

Локтева Надежда

Считаю необходимым оценить состояние грунтовой дороги комисионно, в присутствии собственников участков. Данные Вами ответы меня не устраивают. Мне по большому счету без разницы по какой дороге я смогу добраться до дома в распутицу, но я должна туда попасть как пешком, так и на автомобиле. Если дорожное покрытие не позволит моему ребенку беспрепятственно посещать школу (если нет дороги, ребенок в школу не попадет) - оставляю за собой право обращаться в прокуратуру с целью оценки правомерности Ваших действий. Пусть компетентные органы дают оценку Вашим ответам, в том числе и и тому факту, что контейнер установлен на улице Олимпийская, а щебень (с Ваших слов - для подъезда к контейнеру) положен на Алтынникова.

23 Авг 2017 07:54

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемая Надежда! Утверждение, что Ваши комментарии в отношении грейдирования в микрорайоне Глушинский проигнорированы, не соответствуют действительности, т.к. ответ фонда ИЖС на эту тему был размещен на этом сайте 2 июня 2017 года. В нем сообщалось, что грейдирование, а точнее восстановление профиля грунтовой дороги после осенне-зимнего периода, было выполнено не на бумаге, а на практике. Отчетливо видны земляные насыпи по обеим сторонам улицы, в том числе и напротив Вашего дома. Единственным местом на ул. Олимпийская, где могут возникнуть небольшие сложности с проездом автотранспорта, является просевший грунт после прокладки трубы вашим соседом по улице. В том же сообщении говорилось, что дороги в щебне выполняются только после окончания прокладки всех видов инженерных сетей, а также после ввода в эксплуатацию не менее 70 % домов, т.е. эта работа будет планироваться не ранее 2018-2019 годов. Щебень на ул. Алтынникова протяженностью 1,1 км, которая является центральной, был выполнен как заезд в ваш микрорайон для облегчения проезда застройщиков к своим домам, а также для обслуживания машин ООО «ТК «Экотранс» по сбору строительных и бытовых отходов. Дополнительно сообщаем, что в случае необходимости повторное грейдирование дорог в массиве будет выполнено в октябре- ноябре текущего года.

21 Авг 2017 08:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×