Прошу обеспечить моему ребенку безопасную дорогу от микрорайона Глушинский (улица Олимпийская) до СОШ №3. На пешеходном переходе у ресторана "Восход" требую установить светофор, срабатывающий по требованию, либо, в противном случае, организовать доставку моего сына в СОШ №3 к месту учебы. Схему перехода федеральной трассы считаю небезопасной и требую проведения оценки безопасности действующего пешеходного перехода. Требую решить вопрос с уличным освещением (по улице Олимпийская), внятного ответа я не получила, кто обязан, когда исправят, конкретные сроки установки фонарей уличного освещения? Необходимо официализировать пешеходный переход в месте пересечения велосипедной дорожки и улицы Жукова от федеральной трассы (фото прилагаю), нанести разметку, установить соответствующие знаки. Необходимо рассмотреть вопрос устройства остановочных карманов в районе ресторана "Восход"


Локтева Надежда
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 1861
Опубликовано: 15 Авг 2017 15:47
Закрыто: 01 Ноя 2017 10:52
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

По вопросу организации доставки Вашего сына в МОУ СОШ № 3 к месту учебы Вам необходимо обратиться с заявлением к директору МОУ СОШ № 3.

01 Ноя 2017 10:52

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Надежда Локтева по вопросу уличного освещения Вам необходимо обратиться в Белгородскую ипотечную корпорацию с которой заключен договор по предоставлению земельного участка под строительство Микрорайон Глушинский на баланс города Строитель не передан

21 Сен 2017 09:35

Локтева Надежда

А фонари уличного освещения? Когда их установят?

20 Сен 2017 19:05

Ответственный Администрация Яковлевского района

Ваше обращение, поступившее в черный список «Народная экспертиза», переданное на рассмотрение администрации городского поселения «Город Строитель» рассмотрено. Согласно письму ОА «БИК» строительство автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС осуществляется в соответствии с государственной программой Белгородской области, утверждённой постановлением Правительства Белгородской области от 28.10.2013г. № 440-пп. В м-не «Глушинский» строительство дорог с твёрдым покрытием будет выполнено после строительства всех инженерных сетей и при условии застройки 60-70% индивидуальных домов. Вопрос строительства дополнительных остановочных карманов у ресторана «Восход», установка светофора, срабатывающего по требованию, и организация пешеходного перехода в месте пресечения велосипедной дорожки и ул. Жукова от федеральной трассы будет рассмотрен при формировании плана развития транспортной инфраструктуры, согласования и внесения изменений в дислокацию дорожных знаков ГП «Город Строитель». По вопросу организации доставки вашего сына в МОУ СОШ № 3 к месту учебы администрацией города сделан запрос в управление образования, о реультатах будет Вам сообщено дополнительно.

20 Сен 2017 13:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×