Проект «Новая жизнь» по строительству доступного жилья эконом-класса гремит на всю область! Да что область! Ролик о проекте был снят и показан по федеральному телевидению. Будущие жильцы уже планируют, как расставят мебель, и считают дни до заселения. Но почему-то никто не хочет обратить внимание на дом №6 по улице Каштановая. А его по праву можно назвать лицом проекта «Новая жизнь». Застройщик тот же – АО «Дирекция Юго-Западного района». Дому всего 5 лет, а вид его, прямо сказать, уже непрезентабелен: течет кровля во многих местах, осыпается фасадная плитка, в подъездах (особенно на первых этажах) в тамбурах жуткие подтеки после дождей, крыльца тоже рассыпаются… Дом еще на гарантии, по идее, но никто не хочет браться за его текущий ремонт. А капитальный ремонт дома запланирован аж на далекий 2040 какой-то год… С насущными вопросами не раз обращались и в управляющую компанию, и в АО «Дирекция Юго-Западного района». Но бывшее руководство организации-застройщика на диалог не шло: не предпринимало никаких действий по устранению недостатков, не ответило ни на одно обращение, ни на одном собрании собственников жилых помещений не было представителя от них, потому что большинство площадей оставалось за застройщиком. Просто продолжали продавать оставшиеся квартиры и не реагировать на проблемы жильцов дома. Про работу управляющей компании на тот момент и говорить не хочется: были одни пустые обещания…После смены руководства управляющей компании стало заметно, что новые люди работают, работа видна, но по мелочи… Глобальные же проблемы так и не решаются… А приближается очередная осень, а вместе с ней и потопы в подъездах… Надо заметить, что после запуска проекта внешнюю сторону дома (там, где разместилась в нежилых помещениях офис проекта, где проходит дорога к стройке) привели в порядок: закрепили новые козырьки, заменили выбитые стекла в нежилых помещениях и заперли их, выкрасили все сливы в белый цвет, вскопали клумбы… Пустили, так сказать, пыль в глаза… С 12 августа текущего года АО «Дирекция Юго-Западного района» начало ремонт входных групп дома № 6 с перестилки тротуарной плитки, которая не требовала никаких вмешательств. А трещины на крыльцах, похоже, не являются предметом проводимого ремонта. А стройка новых домов идет полным ходом, дома растут, как на дрожжах, но что-то подсказывает, что жилье это ничем не будет отличаться от рядом стоящего валящегося дома…В подтверждение прилагаем фотографии проблем нашего многострадального дома. Учитывая прежние безуспешные попытки решить проблемы недоделок в нашем доме, обращаемся на сайт в надежде, что нас, наконец, услышат и проблемы-таки будут благополучно решены.


Петров Иван
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1901
Опубликовано: 16 Авг 2017 21:30
Закрыто: 07 Ноя 2017 11:51
Ответственный: Департамент строительства и транспорта области

Ответственный Департамент строительства и транспорта области

Ремонт козырьков входных групп с 3 по 8 подъезды дома и дополнительные работы по закреплению фасадной плитки многоквартирного жилого дома № 6 по улице Каштановая завершены.

08 Ноя 2017 15:02

Петров Иван

Отписка после доработки длиной в месяц. С датами, которые уже прошли

08 Ноя 2017 10:29

Ответственный Департамент строительства и транспорта области

Уважаемый Иван Петров! В ответ на Ваше обращение от 4 октября 2017 года АО «Дирекция Юго-Западного района» информирует Вас о том, что дополнительные работы по устройству оклеечной гидроизоляции многоквартирного жилого дома № 6 по улице Каштановая будут произведены с 23 по 27 октября 2017 года, а работы по закреплению фасадной плитки будут производиться ООО «ЖЭК Свой Дом». С уважением, Генеральный директор АО «Дирекция ЮЗР» А. Славкин

24 Окт 2017 14:07

Петров Иван

Уважаемый Александр Петрович! Спасибо за ответ и проведенные работы. Дожди покажут: сделан ли ремонт всей кровли крыши или только над 3 и 6 подъездами. Также хотелось бы получить разъяснения по ремонту козырьков входных групп с 3 по 8 подъезды дома. Даже на представленной Вами фотографии видно, что перекрыт именно козырек над ступенями в подъезд. У нас в доме эти козырьки только над 3 и 6 подъездами. Остальные перекрытые входные группы – это входные группы в нежилые помещения, которые жильцов дома мало волнуют, потому что крыша над тамбурами 3-8 подъездов остались нетронутыми ремонтными работами (фото прилагаю тоже). А это значит, что после дождей как лилась вода в подъезды, так и будет литься. Кроме того, ответ так и не получен на вопрос: кто же все-таки и в какие сроки будет закреплять фасадную плитку? С наступлением осени и усилившимися ветрами все больше и больше на фасаде можно увидеть накренившуюся плитку, которая вот-вот сорвется (фото тоже прилагаю).

27 Сен 2017 21:42

Ответственный Департамент строительства и транспорта области

Уважаемый Иван Петров! В ответ на Ваше обращение от 16 августа 2017 года сообщаем о том, что АО «Дирекция Юго-Западного района»:  провела работы по локальному ремонту кровли над пятыми этажами многоквартирного дома № 6 по улице Каштановая с первого по восьмой подъезд;  провела работы по ремонту козырьков входных групп с третьего по восьмой подьезд многоквартирного дома № 6 по улице Каштановая;  провела работы по ремонту ступеней входных групп многоквартирного дома № 6 по улице Каштановая с первого по восьмой подьезд. В период с 1 по 15 октября 2017 года планируются работы по восстановлению обрушившейся облицовки цоколя и входных групп из тротуарной плитки многоквартирного жилого дома № 6 по улице Каштановая. Ремонтные работы по восстановлению внутренней отделки подъездов будут производиться ООО «ЖЭК Свой Дом». С уважением, Генеральный директор АО «Дирекция ЮЗР» А. Славкин

19 Сен 2017 16:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×