Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах Решение подтверждено

При переходе с мкр. Олимпийский, д. 20 на мкр. Королёва 5б с детской коляской или детским велосипедом невозможно провезти ребенка! Про инвалидов-колясочников промолчу.... Страшно представить, какие последствия могут произойти, если какая-нибудь коляска с ребенком или детский велосипед застрянет в момент проезда трамвая. Рядом недавно построенный магазин "Пятерочка", возле которой большая территория выложена новой, гладкой как стол тротуарной плиткой. Неужели за все налоги, что платят жители города и бесконечно открывающиеся торговые центры и предпринимательские точки нельзя наскрести на то, чтобы выложить 3-4 метра тротуарной плитки для безопасности детей!? Попросили бы тогда "Пятерочку". Думаю, с её денежным оборотом и прибылью она бы эти растраты даже не заметила.


Александр
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Сообщение №: 1907
Опубликовано: 16 Авг 2017 23:29
Закрыто: 14 Сен 2017 14:25
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации. В случае если данные работы не будут выполнены до конца 2018 года Вы сможете направить данное сообщение на доработку либо разместить новое.

14 Сен 2017 16:22

Александр

Дмитрий прочтите внимательнее регламент и подумайте! Цитата из регламента: Модератор Дмитрий "Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации." В ответе который был дан, нет конкретной даты или срока когда решится проблема! Сказано, что на 2018 год, данные работы будут предложены к финансированию. Т.е. может быть. Неизвестно будет ли проблема решена или нет! Объясните пожалуйста на каком основании и в соответствии с каким документом Вы моё сообщение направленное на доработку отклонили!

14 Сен 2017 16:07

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

14 Сен 2017 15:54

Александр

Цитата:"В текущем году расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа от 17 августа 2017 года № 570 работы по капитальному ремонту вышеуказанного перехода не предусмотрены. " И что? Если власти не знают что твориться в городе, в каком состоянии улицы и дворы, то должны страдать люди? Может пусть 1 раз в месяц сотрудники МКУ "УКС" не сидят в кабинетах, а объезжают территории и фиксируют то, что необходимо отремонтировать! Этот переход был в таком состоянии еще год назад! Сотрудники администрации объезжают частные сектора и следят за наличием и отсутствием мусора в прилагающих к частному участку территории. Так может сначала посмотрите на территорию, за которую отвечаете Вы? Цитата: "При формировании перечня расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа на 2018 год, данные работы будут предложены к финансированию." Т.е. ждать нужно целый год и не факт, что предложенные ремонтные работы будут приняты, профинансированы и выполнены!? В городе постоянно открываются новые ТЦ, коммерческие точки. Если в бюджете города нет средств на это, можно попробовать найти спонсоров. Так же у нас в городе есть благотворительный фонд "Любимый город". Решение проблемы не подтверждаю, т.к. она не решена, документа или основания подтверждающего невозможность решения данной проблемы нет!

14 Сен 2017 15:37

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый заявитель!Специалистами МКУ «Управление капитального строительства» Старооскольского городского округа проведено обследование перехода через трамвайные пути с мкр. Олимпийский на мкр. Королева, в районе здания № 5 Б мкр. Королева, на основании которого составлена дефектная ведомость. Определена сметная стоимость работ на сумму 189 тыс. руб. В текущем году расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа от 17 августа 2017 года № 570 работы по капитальному ремонту вышеуказанного перехода не предусмотрены. При формировании перечня расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа на 2018 год, данные работы будут предложены к финансированию.

14 Сен 2017 14:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×