«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Прошу обратить внимание на долгостроящейся объект по адресу: г. Белгород, ул Свободная, д. 1 "б". В паспорте застройщика указано: Строительство дома быта. Заказчик: Вигуро О.Г., т. (4722) 527006. Подрядчик: ООО "Трест-БСК". Директор: Коптев Н.А., т. (4722) 260950. Начало строительства: апрель 2012 г., окончание: август 2017 г. На данный момент, 17 августа 2017 г., окончание строительства еще не завершено и навряд ли за две недели до окончания августа месяца завершится, т.к. строительство этого объекта не ведется уже давно, стройка "заморожена". Но проблема заключается в неудобствах, созданных строителями, для жителей данного микрорайона и сотрудников близлежайших социальных и общеобразовательных учреждений (МБОУ СОШ № 21), а именно: дорога разбита полностью, в межсезонье перемещаться по этой улице практически невозможно, разве что в болотных сапогах, кроме этого, в вечернее время суток пройти по этой улице (от СОШ № 21 до ул. Пр. Славы) не безопасно, т.к. фонарный столб отсутствует, он мирно лежит под забором строящегося объекта. Эта ситуация длится уже практически 5 лет. Сколько можно терпеть! Тем более начинается новый учебный год. Учащиеся и их родители, а также сотрудники общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования вынуждены будут опять "ломать ноги", "мерить лужи" и в темное время суток "выкалывать глаза". Смею заметить, что занятия в дополнительном образовании длятся до 20.00 ч. Очень хотелось бы на улицах города чувствовать себя комфортно и безопасно.


Попова Елена
Тематика: «Замороженная» стройка
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1925
Опубликовано: 17 Авг 2017 16:27
Закрыто: 18 Сен 2017 10:30
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Елена! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу строящегося здания по ул. Свободная, 16 и капитального ремонта автомобильной дороги от СОШ № 21 до проспекта Славы. По существу обращения сообщаем следующее. В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, на основании предоставленной в полном объёме правоустанавливающей и проектно-технической документации, согласованной в установленном порядке, департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода застройщикам было выдано разрешение (срок действия до 28.11.2012 года) для завершения строительства Дома быта по ул. Свободная, 16. Застройщиками по строительству вышеуказанного объекта выступают Лежнева Г.В., Нерухов В.П., Огурцов С.И., Вигуро О.Г. Согласно письменной информации от застройщика срок окончания строительства объекта планируется в IV квартале 2017 года. По завершении строительства Дома быта предусмотрен комплекс работ по благоустройству предусмотренного проектом прилегающего земельного участка, который включает: устройство асфальтобетонных проездов, тротуаров с плиточным покрытием, озеленение территории. Кроме того, капитальный ремонт автомобильной дороги в районе строящегося здания № 16 по ул. Свободная включен в муниципальную программу «Развитие дорожно - транспортной инфраструктуры города Белгорода на 2015-2020 годы» с выполнением работ в 2018 году. Действующее наружное освещение по ул. Свободная на участке от пр. Славы до ул. Степана Разина в количестве 11 светильников работает в полном объеме. Устройство сетей наружного освещения на неосвещенном участке ул. Свободная от ул. Степана Разина до ул. Чапаева предусмотрено проектом на проектирование сетей наружного освещения по объекту «Жилой дом с нежилыми помещениями по ул. Чапаева». Застройщиком указанного объекта является ООО «Вега». Планируемый ввод в эксплуатацию указанного жилого дома с прилегающими инженерными сетями - 2018 год.

18 Сен 2017 10:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×