Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Переход по проспекту Алексея Угарова между микрорайонами Космос и Дубрава-1 небезопасен, о данной проблеме я лично сообщал администрации округа неоднократно, начиная с 2013 года. В 2013 году главой администрации П.Е. Шишкиным было принято постановление, предусматривающее установку искусственной неровности в указанном месте. Установка не произошла в связи с отставкой главы и последующим забвением в рамках предвыборной кампании тогдашнего первого заместителя главы А.В. Гнедых. Депутат от нашего девятого округа (И.В. Потапов) за две каденции (2008-2017 гг.) даже не заинтересовался о наличии такой проблемы. В 2017 году удалось добиться повторного принятия документа. Главой администрации А.В. Гнедых было принято постановление администрации Старооскольского городского округа №1260 от 04 апреля 2017 года "О внесении изменений в проект организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденный постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05.04.2012 № 1014". Документ предусматривает установку искусственной неровности в районе наземного перехода. 3 августа 2017 года мной получен ответ на жалобу в проект "Народная экспертиза" на отсутствие работ по сооружению объекта: "В текущем году в связи с ограниченным финансированием по статье "Дорожное хозяйство", расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа №550 от 04 мая 2017 года работы по устройству искусственной неровности по пр-ту Алексея Угарова в районе ТЦ "Карусель" не предусмотрены". Хотелось бы отметить, что ежегодно имеет место "ограниченное финансирование", но это не является причиной непроведения работ по созданию безопасной среды на транспортно-пересадочном узле в районе торгового центра "Карусель". Я точно уверен, что в 2018 году никто не будет заниматься обустройством данного перехода. К сожалению, этот вопрос не на мою зарплату, поэтому данным вопросом должны заниматься городские власти с инвесторами. Найдите инвестора, который даст средства на организацию искусственной неровности. Дополнительно на данной территории необходимо построить остановочный карман и павильон для автобусной остановки "ТЦ Карусель" со стороны дома № 15 микрорайона Космос для обслуживания пригородных маршрутов, поскольку безопасных подходов к остановке "Микрорайон Олимпийский" нет. Через путепровод ходить нельзя, там нет переходов. Также хочу указать на отсутствие таблички с расписанием маршрутов на автобусных остановках "ТЦ Карусель" (на площадке ТЦ и на пригородной остановке на проспекте Угарова).


Янош Станкович
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 1987
Опубликовано: 21 Авг 2017 18:17
Закрыто: 19 Сен 2017 15:44
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый заявитель! Управлением транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского городского округа подготовлено постановление главы администрации Старооскольского городского округа от 04.04.2017 №1260 «О внесении изменений в проект организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденный постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05.04.2012 №1014» в рамках которого предусмотрено обустройство пешеходного перехода искусственной неровностью «Лежачий полицейский» по проспекту Алексея Угарова в районе трамвайной остановки ТЦ «Карусель». В текущем году расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа № 570 от 17 августа 2017 года, работы по обустройству пешеходного перехода по вышеуказанному адресу не предусмотрены. При формировании перечня расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа на 2018 год, данные работы будут предложены к финансированию. На основании информации, предоставленной Управлением транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского городского округа, сообщаю следующее. По вопросу обустройства автобусной остановки по проспекту Алексея Угарова в районе дома № 15 микрорайона Космос сообщаю, что при расположении автобусных остановок необходимо учитывать такие факторы как, пассажиропотоки, их формирование и распределение по протяжению дорог, обеспечение высоких транспортно-эксплуатационных показателей работы автобусов и автомобилей на участках дорог совмещенного движения, а также обеспечение безопасности движения. Местоположение автобусных остановок определяется размещением населения в зоне тяготения, пассажиропотоками, наличием в прилегающей зоне остановочных пунктов других видов общественного транспорта. При этом должно учитываться перспективное развитие районов и удовлетворение потребности населения прилегающих территорий в общественном транспорте. На дорогах I - III категорий, как правило, следует размещать остановки автобусов дальнего следования, а их маршруты целесообразно организовывать с заездом в населенные пункты к автостанциям для обеспечения пересадок на местные маршруты. Местные автобусные маршруты организуются на дорогах IV -V категорий с использованием дорог I - III категорий лишь для подъезда к близлежащим населенным пунктам- или для пересадки на маршруты дальнего следования. Автобусные остановки располагают, как правило, на прямых участках. Допускается их расположение на кривых в плане с радиусами не менее 1000 м для дорог I и II категорий, 600 м - III категории и 400 м - IV - V категорий. Автодорога проспект Алексея Угарова (Магистраль 1-1) относится ко II категории. В связи с вышеизложенным, обустройство автобусной остановки в предполагаемом месте нецелесообразно, так как расстояние от дома № 15 микрорайона Космос до автобусной остановки «Олимпийский» составляет 420 метров. При формировании задачи в муниципальный контракт на 2018 год Ваше предложение по вопросу установки информационных табличек на автобусных остановках будет учтено.

19 Сен 2017 15:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×