Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемая, администрация г. Белгорода! Хотелось, бы узнать, по каким нормам, сдаются и принимаются к эксплуатации многоквартирные дома у которых отсутствует часть тротуарной дорожки на детской площадке, в зоне отдыха и позади всего дома, включая пожарные выходы. Более того, у пожарных выходов залита цементная стяжка, которая рассыпается( из за плохого качества). Из за отсутствия тротуара позади дома, мамочки с колясками рискуют жизнью гуляя с колясками по дороге. Дома расположены вдоль дороги по которой ходят маршрутные автобусы и много другого транспорта, которые создают много шума, поэтому и приходится гулять позади дома.Детская площадка, так же расположена вдоль двух дорог и ничем не огорожена! Везде сейчас оборудуют детские площадки в старых домах, а у нас изначально в новых домах, такое плачевное состояние. Застройщик ООО ДСК, в лице ген.директора Егорова М.Е.. Мы покупали квартиры за приличные деньги, почему получили дома с недоделками? Значит сэкономили на тротуарной плитке и цементе! Почему должны страдать наши дети, в городе добра и благополучия?


Зыбенко Юлия
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Незавершенное благоустройства после сдачи в эксплуатацию
Сообщение №: 1990
Опубликовано: 21 Авг 2017 19:10
Закрыто: 22 Дек 2017 17:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Зыбенко Юлия

Выражаю благодарность АО <<Домостроительной компании>>, от жителей домов 50А, 50Б, 50В, по улице Есенина, за продление тротуарных дорожек в зоне детской площадки и зоне отдыха. Спасибо, за устранение недоделок. Отдельно благодарю, Департамент строительства и архитектуры администрации г.Белгорода, за возможность, устранения проблем в нашем городе и контроль выполнения работ.

20 Янв 2018 15:03

Зыбенко Юлия

И снова здравствуйте! Вот уж настал 2018 год, а тротуарные дорожки в зоне отдыха так и не сделаны, хотя мы очень надеялись, что все недоделки останутся в прошлом году. Погода в этом году тёплая не по сезону и ссылаться на неблагоприятные погодные условия уже не возможно. Так в чем же дело? Когда наконец завершится благоустройство зоны отдыха? Прилагаются фото от 09.01.2018г.

12 Янв 2018 18:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу продления пешеходной дорожки от площадки отдыха взрослых до пожарного проезда жилого дома по адресу: г. Белгород, ул. Есенина, 50б. По существу обращения сообщаем следующее. Застройщиком АО «Домостроительная компания» предоставлено информационное письмо о выполнении вышеуказанных работ в срок до 28.12.2017 года при наличии благоприятных погодных условий. Дополнительная информация будет размещена после 10 января 2018 года.

22 Дек 2017 17:42

Зыбенко Юлия

Может просто у меня плохо со зрением и я не вижу работ, которые выполнены?

28 Ноя 2017 13:16

Зыбенко Юлия

Уважаемый департамент строительства и архитектуры администрации г.Белгорода! В вашем письме написано, что работы выполнены в полном объёме по продлению тротуарной плитки, однако это не так! На детской площадке работы выполнены, а вот в зоне отдыха работы не проводились совсем. Прилагаются фото от 28.112017 г. Надеюсь, Вы проконтролируете, чтобы все до делали, чтобы опять не возвращаться к этому вопросу. Зона отдыха находится справа от дома 50 Б , возле магазина Мята.

28 Ноя 2017 13:06

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В дополнение к ранее направленному ответу на Ваше обращение департамент строительства и архитектуры администрации г. Белгорода сообщает следующее: В рамках гарантийных обязательств АО «Домостроительная компания» выполнены работы по продлению тротуарной дорожки к детской площадке, зоне отдыха, а также ремонтные работы по бетонированию входных групп пожарных выходов жилого дома № 50-б по ул. Есенина в г. Белгороде.

22 Ноя 2017 17:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! В дополнение к ранее направленному ответу на Ваше обращение по вопросу благоустройства жилого дома № 50-б по ул. Есенина в г. Белгороде департамент строительства и архитектуры администрации г. Белгорода сообщает следующее В связи с задержкой по комплектации материалами, указанные выше работы застройщиком планируются выполнить до 15.11.2017 года. Дополнительная информация будет размещена после 17 ноября т.г.

31 Окт 2017 14:31

Зыбенко Юлия

Уважаемая администрация г. Белгорода! С сожалением сообщаю Вам, что никакие работы, по устранению недоделок описанных выше, на территории дома по ул.Есенина д.50 Б не выполнены, хотя погодные условия были благоприятные. Кто контролирует выполнение работ?

05 Окт 2017 15:11

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Департаментом строительства и архитектуры администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства жилого дома № 50-б по ул. Есенина в г. Белгороде. По итогам рассмотрения сообщаем следующее. Заказчиком по строительству многоквартирного жилого дома № 50-б по ул. Есенина являлось АО «Домостроительная компания». Данный жилой дом был введен в эксплуатацию в 2013 году. По информации, предоставленной от застройщика, на момент ввода жилого дома в эксплуатацию ограждение детской игровой площадки было установлено и передано совместно с жилым домом эксплуатирующей организации. Благоустройство территории жилого дома выполнено в соответствии с проектной документацией, согласно которой устройство входных групп пожарных выходов предусматривает бетонное покрытие. Тротуарная дорожка вдоль дома (со стороны рощи) проектной документацией не предусмотрена. Однако, для создания более комфортных условий жизнедеятельности жителей данного дома, АО «Домостроительная компания» планирует выполнить работы по продлению тротуарной дорожки к детской площадке, зоне отдыха, а также ремонтные работы по бетонированию входных групп пожарных выходов в срок до 30.09.2017 года при наличии благоприятных погодных условий. Дополнительная информация будет размещена после 2 октября т.г.

12 Сен 2017 10:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×