Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По пятницам, раз в неделю, у нас в селе вывозят мусор, но сегодня, 25.08.17 работники компании отказались забрать ТБО с ул. Ленина, 63, по причине какого-то его несоответствия чему-то. Почему у всех забрали и оставили только эти пакеты (см. фото) непонятно. Тесть живёт в глуши, в Алексеевском р-не, так вот там через день вывозятся ТБО и машина приходит из Алексеевки за 46 км. и это экономически приемлемо. Как так? Вот что "накопал" в инете: "Согласно пункту 2.2.1 СанПиН 42-128-4690-88 при временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5 град, и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз)" Прошу дать разъяснения по данным вопросам. Спасибо.


Н е к т о
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 1998
Опубликовано: 25 Авг 2017 11:36
Закрыто: 10 Окт 2017 08:35
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ. транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории, расположенной по адресу: с. Крутой Лог, ул. Ленина и считается ли садовый мусор в частном секторе ТКО. Отделом экологической безопасности администрации Белгородского района и Управлением экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области проводились неоднократные выездные обследования указанной в обращении территории, в ходе которых нарушения по сбору и вывозу ТКО не подтвердились. В соответствии с п. 1, г. 1 Федерального Закона от 24.06.1998 года РФ № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к твердым коммунальным отходам относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. В связи с чем, садовый мусор не относится к категории ТКО. Содержание и обслуживание территории частного сектора по сбору и вывозу ТКО и КТО в с. Крутой Лог осуществляет ООО «Коммунальщик». Для решения всех вопросов по содержанию и обслуживанию (в том числе в части сбора и вывоза ТКО и КТО) на указанной территории Вам необходимо обращаться непосредственно в управляющую компанию по адресу: Белгородская область, Белгородский район, городское поселение «Поселок Разумное», улица Скворцова, д. 6, тел. 59-56-41.

10 Окт 2017 08:35

Н е к т о

Не поднимается рука на "подтверждение решения"... Всё осталось как прежде: 1. реакция властей на нарушение СанПиН отсутствует 2. считается ли садовый мусор в частном секторе ТБО ответа нет... Обычный перевод стрелок.

13 Сен 2017 14:27

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, опубликованное в разделе «Черный список» сайта «Народная экспертиза» по вопросу сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории, расположенной по адресу: с. Крутой Лог, ул. Ленина. Информация и фотоматериал, размещенный Вами на сайте «Народная экспертиза», направлены в Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области для установления обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц. Отделом экологической безопасности администрации Белгородского района взята на контроль организация работ по вывозу твердых бытовых отходов в с. Крутой Лог с целью пресечения повторных нарушений.

13 Сен 2017 12:37

Н е к т о

Из инета:"Твёрдые бытовые отходы (ТБО, бытовой мусор) — предметы или товары, потерявшие потребительские свойства, наибольшая часть отходов потребления. ТБО делятся также на отбросы (биологические ТО) и собственно бытовой мусор (небиологические ТО искусственного или естественного происхождения)[1], а последний часто на бытовом уровне именуются просто мусором." Или другими словами: " ТБО есть продукт жизнедеятельности человека" Весь этот мусор в пакетах, не принесён извне, а, значит является ТБО, чтобы не говорили спецы из компании "Коммунальщик" Конечно доказательств никаких, но представители ЖКХ предложили хозяйке домовладения переоформить договор на более дорогой, тогда они будут закрывать глаза на содержимое пакетов... Это что за "вымогалово"?

25 Авг 2017 15:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×