Аварийное жильё Решение подтверждено

В 2010 году я оформил наследство по завещанию матери - приватизированную квартиру по адресу г.Грайворон, ул.Ленина, д.16, кв 4., общей площадью 39,8 кв.м. За год до этого дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Всех жильцов расселили кроме меня. В предлагаемых администрацией города квартирах до этого уже проживали другие жители, хотя по закону мне должно было быть предоставлено новое жилье. В настоящее вопрос вообще затих. Видимо отчитались что дом полностью расселен. Прошу разобраться в этом вопросе.


Мандрыкин Евгений
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: Грайворонский
Сообщение №: 2050
Опубликовано: 24 Авг 2017 06:33
Закрыто: 25 Сен 2017 15:42
Ответственный: Администрация Грайворонского городского округа

Мандрыкин Евгений

7 лет тянули с предоставление жилья взамен аварийного (и проверьте кто отчитывался в 2010 году что дом расселен) И сейчас продолжается. Ни квартиры ни компенсации не предоставлено. Еще интересно почему администрации района выгодней выкупить квартиру у застройщика за 1 800 000 руб. а не выплатить мне компенсацию ( на которую я претендую, с учетом расположения аварийного жилья в самом центре города, а не липовой оценки неизвестно кого даже не посещавшего в наш город) в размере 1 300 000 руб.

10 Мар 2018 12:31

Ответственный Администрация Грайворонского городского округа

В дополнение к ранее направленному ответу по вопросу предоставления жилого помещения по программе переселения из аварийного жилого дома по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 16, кв.4, администрация Грайворонского района сообщает, что собственнику жилого помещения №4 гражданину Е.Н. Мандрыкину были представлены на выбор варианты предоставления жилого помещения взамен изымаемого. По состоянию на 20.10.2017 года с собственником достигнута определенность по предоставлению жилого помещения расположенного по адресу: г. Грайворон, ул. Шухова 25-г, кв. №7, общей площадью 43,5 кв.м., 2-й этаж.

01 Ноя 2017 15:42

Ответственный Администрация Грайворонского городского округа

Уважаемый Евгений Николаевич! В соответствии с Вашим обращением 24.08.2017г. на сайт beta.narod-exspert.ru по вопросу предоставления жилого помещения по программе переселения из аварийного жилого дома по адресу: г.Грайворон, ул.Ленина, д.16, кв.4, администрация Грайворонского района сообщает, что обращение рассмотрено. Жители многоквартирного дома были расселены в соответствии с адресной программой переселения граждан из аварийного жилищного фонда Грайворонского района в 2009 году. В соответствии с выпиской из единого государственного реестра права на недвижимое имущество и сделок с ним от 18.09.2017 года № 31/001/002/2017-81852, право собственности на жилое помещение №4, общей площадью 39,8 кв.м Вами приобретено в 2010 году. Учитывая вышеизложенное, администрация Грайворонского района предлагает Вам рассмотреть вариант предоставления жилого помещения №7 общей площадью 43,5 кв.м., на 2-м этаже в многоквартирном доме расположенном по адресу: г.Грайворон, ул.Шухова 25-г, корпус 2, с целью подписания соглашения о предоставлении жилого помещения взамен изымаемого. В случае не согласия с предложенным вариантом просим предоставить мотивированный ответ в письменном виде. С уважением, И.о. заместителя главы администрации - начальника управления по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК Р.Твердун

25 Сен 2017 12:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×