Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нет сил уже терпеть эти каждодневные многокилометровые пробки на Спутнике. Утром и вечером стоит всё: Молодежная, Магистральная,Красноармейская, объездная на Чичерина, Губкина. Напихали светофоров через каждые 200 метров, кольца эти - зачем они вообще нужны. Хочется спросить, когда закончится это издевательство, планируется ли что-то делать со светофорами, кольцами, выездами с Молодежной, чтоб хоть как-то разгрузить Спутник ? Это ещё не зима, зимой будет вообще страсть. Фото взяты из открытых источников интернета


Оля
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 20526
Опубликовано: 24 Окт 2018 09:05
Закрыто: 30 Ноя 2018 15:57
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Оля! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу увеличения пропускной способности ул.Магистральная в районе пересечения с ул.Молодёжная. Специалистами муниципального бюджетного учреждения «Управление Белгорблагоустройство» совместно с отделом транспорта и развития транспортной сети администрации города проведено обследование указанного участка дороги. Улица Магистральная пересекается с улицей Молодёжная в одном уровне, существующая организация дорожного движения позволяет осуществлять выезд с ул. Молодёжная только в одном направлении (по направлению к улице Губкина). Характер движения по главной и примыкающей улице свободный. Задержки при выезде с ул. Молодежной составляют не более 20-30 секунд в межпиковые интервалы и не более 40-50 секунд в «часы-пик». Измерение интенсивности показало, что согласно п. 7.2.14 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения» выполняется условие №1: в течение 8 часов рабочего дня интенсивность по ул.Магистральная свыше 900 приведенных ед/ч, по ул.Молодёжная интенсивность свыше 350 приведенных ед/ч. Интенсивность левого поворота с ул. Молодежная не представляется возможным измерить из-за разделительного ограждения. Интенсивность движения пешеходов через ул.Магистральная составляет 90 чел/ч в «час-пик» и 20-30 чел/ч в течение межпиковых интервалов. Через ул.Молодёжная число пешеходов менее 10 чел/ч на протяжении рабочего дня. В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 перечня Президента Российской Федерации от 11.04.2016 г. ПР-63ГС, заключен договор № 1/10-П от 12 октября 2018 года, в соответствии с которым, ГБУ «МосТрансПроект» приступил к разработке «Комплексной схемы организации дорожного движения» (далее – КСОДД). Согласно технического задания к данному договору включены мероприятия по устройству светофорного объекта на пересечении ул.Магистральная и ул.Молодёжная. Ориентировочный срок окончания разработки КСОДД 10 июля 2019 года. Сроки устройства светофорного объекта - 2019-2020 годы.

30 Ноя 2018 15:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×