«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Ранее в 2016г., я уже описывал состояние дороги и проблемы нашей дворовой территории. Мне официально ответили, что наш двор и еще ближайших три, попали в программу реконструкции дворовой территории в 2017г. Ну естественно все обрадовались и стали ждать. Вот наступил тот долгожданный день в мае месяце т.г. В первые три недели сломали все что можно было сломать сразу в трех дворах ( снесли детские площадки, раздолбали асфальт, разобрали плиты (к стати их тут же продали по дешевой цене какому то предпринимателю).Возле домов Губкина 13 и 13А даже успели положить тротуарную плитку и все на этом закончилось. А возле нашего дома Губкина 13Б - полная разруха, как сняли асфальт так и бросили. Перед входом в подъезды и на пешеходных дорожках кучи щебня, а детскую площадку превратили в сброс строительного мусора высотой чуть ли не до второго этажа. Все заброшено, и даже никто не подходит. Когда была солнечная погода можно было заходить в подъезд по пыли и камням, а сейчас ко всему этому в период дождей добавилась еще грязь. Зачем нужно было все ломать, а потом бросать. Я не хочу разбираться, кто в этом виноват - администрация, которая допустила этот строительный бардак, либо та подрядная организация, которая занималась ремонтом наших дворовых территорий и бросила все на полпути, пусть с этим разбирается прокуратура. А нам жителям этих домов, что делать. Научиться в дождь летать как птицы, чтобы не таскать в подъезды грязь или учиться сразу ходить на костылях, потому, что при выходе или входе в дом можно сломать ноги. Как Вы думаете, за кого пойдут голосовать избиратели этих дворовых территорий. Фото сделано только вокруг Губкина 13 Б,


Сергей Подколзин
Тематика: «Замороженная» стройка
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2088
Опубликовано: 25 Авг 2017 08:56
Закрыто: 23 Ноя 2017 14:58
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

08 Дек 2017 10:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории по ул. Губкина, д. 13-15б. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Для выполнения работ по данной дворовой территории привлечена другая подрядная организация. По состоянию на 05.12.2017 г., на объекте выполнены следующие работы:  Установка бортовых камней – 100%;  Устройство асфальтобетонного покрытия проездов и парковок – 100%;  Устройство тротуаров – 100%;  Наружное освещение – 100%;  Установка малых архитектурных форм – 100%;  Завоз и планировка чернозёма – 50%. Окончание работ по устройству газонов планируется до 30.05.2018 года.

08 Дек 2017 10:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый, Сергей! Ваше обращение рассмотрено департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В связи с невыполнением работ подрядной организацией ООО «Фривей» в срок, установленный условиями муниципального контракта, МКУ УКС Администрации г. Белгорода было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке – 23.10.2017г. Завершение работ по указанному объекту планируется осуществить в следующие сроки (при благоприятных условиях): - плитка до 25.11.207 г.; - Мафы до 25.11.2017 г.; - газоны до 01.05.2018 г.; - асфальтобетонное покрытие до 25.11.2017 г. Дополнительная информация будет размещена по факту завершения работ.

23 Ноя 2017 09:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×