Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мой муж, Попов Владимир Петрович, инвалид первой группы и может передвигаться только в инвалидной коляске. Я обратилась в нашу управляющую компанию с просьбой установить в нашем подъезде пандус для съезда кресла-коляски с площадки первого этажа к выходу. Мне ответили, что это возможно, но необходимо официальное обращение в виде письма, а также подписи жильцов подъезда о том, что они не возражают против установки этого сооружения. Я собрала подписи жильцов 15 квартир (наша 16), никто не отказал, просто, когда обходила квартиры, многих не было дома, отпуска. 25 июля т.г. обратилась с письмом в нашу управляющую компанию № 4. Письмо приняли, никаких замечаний и возражений по нему не было и уже 29 июля пандус сделали, но «для галочки». Взяли лежавшие ранее в подъезде доски, служившие для своза детских колясок, соединили их кое-как двумя рейками саморезами, прикрепили одну сторону петлями к стене и при помощи цепочки и крючка прислонили все к стене. Но конструкция оказалась ненадежной и неудобной: саморезы под нагрузкой выкручиваются, одна из реек еле держится, сам пандус вплотную примыкает к стене с почтовыми ящиками, так что в одиночку спустить или поднять по нему мужа я не могу. На протяжении последнего месяца мы звонили в нашу УК, просили переделать этот пандус так, чтобы им можно было пользоваться. Разговаривали и с руководителем, и с главным инженером, просили сместить это сооружение в сторону от почтовых ящиков, предлагали их мастеру варианты, как это можно сделать. Мастер сказал, что сделают металлический пандус, хотя на этом варианте мы не настаивали. А сегодня после очередного звонка в УК №4 нам сказали, что мы снова должны собирать подписи жителей подъезда о том, что они не возражают против установки пандуса. Причем подписей должно быть уже 51% от числа квартир в подъезде. Почему я должна снова писать письмо и собирать подписи? Требования, содержавшиеся в первом письме, не выполнены. И сделают ли нам пандус, которым можно пользоваться инвалидам-колясочникам, а не только для детских колясок?


Попова Галина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 2108
Опубликовано: 25 Авг 2017 19:45
Закрыто: 12 Сен 2017 10:11
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

По информации администрации города Белгорода обследование улицы Челюскинцев будет проведено в срок до 25 сентября текущего года.

12 Сен 2017 16:22

Попова Галина

Просьба указать конкретную дату обследования данной комиссией 2 подъезда многоквартирного дома по улице Челюскинцев, д. №56. Сообщение о том, что когда-то будет это обследование никоим образом не решает и не ускоряет решение поставленного мною вопроса.

12 Сен 2017 14:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Галина! Структурными подразделениями администрации города Белгорода, рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки пандуса на лестничной площадке дома № 56 по ул. Челюскинцев. Сообщаем, что по информации управляющей организации действующим тарифом на содержание и ремонт жилого помещения не предусмотрены расходы на установку пандуса в подъезде указанного дома. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.06.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» администрацией города Белгорода создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в настоящее время комиссия осуществляет обследование многоквартирных домов. По результатам обследования будет определен перечень мероприятий по приспособлению жилых помещений к нуждам инвалидов, которые будут включены в городские программы благоустройства дворовых территорий и капитального ремонта многоквартирных домов.

12 Сен 2017 10:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×