«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Недостроенный дом для военнослужащих в Белгороде. Стоит уже не один год. Дети и подростки облюбовали крышу. Неужели нужно, чтобы ребёнок разбился, чтобы перекрыть доступ детям в недострой? (Фотография сделана вчера)


Сергеева Илона
Тематика: «Замороженная» стройка
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2120
Опубликовано: 26 Авг 2017 22:00
Закрыто: 19 Окт 2017 12:40
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Илона! Структурными подразделениями администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу недопущения проникновения посторонних лиц и детей на крышу объекта долгостроя, расположенного по ул. Почтовая в городе Белгороде. По итогам рассмотрения сообщаем следующее. Строительство 5-ти этажного 4-х секционного жилого дома по ул. Почтовая велось на основании выданного заказчику «141 Управление капитального строительства Военно-воздушных сил (войсковая часть 92741)» разрешения на строительство от 30.03.2009 г. № 31-162-1111-1023-09, сроком действия до 31.12.2009 г. С 01.12.2009 г. на основании директивы Министра обороны РФ от 29.04.2009 г. № Д-37 заказчик «141 Управление капитального строительства Военно-воздушных сил (войсковая часть 92741)» прекратил свое существование. Для дальнейшего продолжения строительства жилого дома функции заказчика были переданы Федеральному казённому предприятию «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации», которому было выдано новое разрешение на строительство от 20.04.2011 г. № 31-162-1111-1055-11, сроком действия до 31.12.2011 г. С 2014 года работы по строительству объекта не производятся, строительная площадка не ограждена и не охраняется, находится в неудовлетворительном состоянии, объект стал доступным для проникновения посторонних лиц, в том числе и детей. О сложившейся ситуации была информирована прокуратура города Белгорода и неоднократно направлялись письма в адрес застройщика. По информации, предоставленной Федеральным казенным предприятием «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» от 07.08.2017 г., с целью завершения строительства вышеуказанного объекта между Минобороны России и АО «ГУОВ» заключён государственный контракт от 16.11.2015 г. Согласно условиям контракта генподрядчик обязан установить временное освещение и ограждение строительной площадки, обеспечить содержание и уборку строительной площадки и прилегающей территории, осуществлять охрану строительной площадки объекта. Однако, генподрядчиком не исполняются условия контракта, в связи с чем Федеральным казённым предприятием «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» инициирована претензионная работа в отношении генподрядчика. С 12.06.2017 г. силами муниципального казённого учреждения «Управление ГОЧС города Белгорода» осуществляется ежедневная проверка указанного здания с целью выявления случаев проникновения посторонних лиц на крышу дома. По состоянию на 16.10.2017 г. случаев проникновения людей на крышу дома не выявлено. Дополнительно сообщаем, что комитетом по управлению Восточным округом проработан вопрос ограничения доступа на объект, произведены монтажные работы по закрытию окон и входных групп первого этажа. В целях объективного контроля за доступом посторонних лиц на территорию объекта смонтирована система видеонаблюдения с подключением к ЕДДС. Кроме того, в адрес Министра обороны РФ С.К. Шойгу направлено обращение о рассмотрении сложившейся ситуации.

19 Окт 2017 12:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×