Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Проблема в пассажирских перевозках по маршруту Грайворон-Белгород. Сам транспорт (не все, но в основном) не соответствует требованиям пассажирских перевозок: вид транспорта иногда "желает лучшего", зачастую грязно в салонах, окна мутные, нет никакой информации - кто обслуживает с номерами телефонов, отсутствует схема движения, нет графика времени движения и, кстати, та табличка, которая установлена в Грайвороне, не соответствует действительности. Да, есть условная "договоренность", что как садится первый пассажир, то через час выезжает, так надо это условие оговорить в каких то местных правилах что ли, информировать пассажиров, это же не "в игрушки играть", а людей возить,все может произойти в дороге. Да и не всегда так получается, к примеру, в дневное время с 11 до 12 в г. Белгороде, так вообще непонятное происходит - ждать приходится по полтора-два часа, а потом подъезжает другая машина и пассажирам со всеми вещами, кто уже занял удобные для себя места в прежней, приходится пересаживаться, а кому и не хватает места и притом без всяких объяснений и извинений со стороны водителей. Что это? Издевательство над людьми! Место посадки в Белгороде не обозначено, стоянка машин явно мешает автобусу ТЦ "РИО" подъезжать к своей остановке. В холодный период людям негде укрыться от погодных осадков и ветра, ожидая транспорт (со мной такое было зимой и ребенок после ожидания в течении 2 часов заболел). Вопрос ответственным людям (Клименко Ю.А. и ещё кто там, не в курсе) - когда, наконец, наведете порядок с пассажирскими перевозками на маршрутных такси Грайворон-Белгород и обратно, чтобы поездка в областной центр для грайворонцев и селян района не была проблемой и испытанием, растянувшимися на целый день, при времени в пути 1 час 15 мин.? Прошу обратить внимание на нашу проблему и Департамент транспорта области, так как автомобильный транспорт - это единственное доступное средство передвижения из г. Грайворона.


Ирина Федоровна
Городской округ: Грайворонский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Нарушение графика движения
Сообщение №: 2127
Опубликовано: 20 Сен 2017 09:49
Закрыто: 13 Окт 2017 10:39
Ответственный: Администрация Грайворонского городского округа

Ответственный Администрация Грайворонского городского округа

Уважаемая Ирина Федоровна! На Ваше обращение на сайт «Народная экспертиза» в раздел «Чёрный список» от 20.09.2017 года по вопросу «Муниципальные (пригородные) перевозки. Нарушение графика движения» администрация Грайворонского района сообщает следующее: 1. Проведена 11 октября 2017 года внеочередная проверка ООО «Белмарко» (руководитель Стариков В.И.), осуществляющего перевозки пассажиров маршрутными такси по маршруту «Грайворон – Белгород». По результатам проверки нарушений не выявлено. 2. Маршрут обслуживают 15 (пятнадцать) единиц автобусов малой вместимости. ООО «Белмарко» в 3-м квартале 2017 года осуществило замену 3-х единиц, на 2018 год планируется замена – 5-ти единиц. 3. Все транспортные средства оборудованы средствами контроля ГЛОНАСС и тахографами, а также проходят два раза в год плановые технические осмотры и предрейсовый осмотр. 4. Стоянка на площадке ТЦ «РИО» согласована с руководителем торгового центра. 5. В связи с тем, что маршрут обслуживают маршрутные такси, а не автобусы регулярных межмуниципальных маршрутов, график движения определён с периодичностью одно маршрутное такси в час.

13 Окт 2017 10:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×