Много лет не ремонтируется фасад и цоколь! Дом рассыпается! Странная отписка управляющей компании, что долги по квартплате... пусть дальше рассыпается. Асфальта во дворе нет вообще! Вход во двор во время дождя заполняется водой. Приходите посмотреть, желательно после дождя!


Иван Иванович
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 2144
Опубликовано: 27 Авг 2017 15:03
Закрыто: 08 Сен 2017 16:25
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Иван Иванович

Уважаемый Евгений Степанович! Благодаря Вам и Вашей команде, сайту, наш дом немного подремонтировали. Спасибо! Но подтвердить, что все сделали не могу, т.к вход в наш двор с проваленным асфальтом и огромной лужой после дождя так и остались. К нам во двор можно только залететь, перепрыгнуть, или прелесть через забор.

07 Окт 2017 10:18

Иван Иванович

Работники нашей управляющей компании ООО «УК «Жилищный фонд» крепили общедомовой щётчик, отбили штукатурку и не восстановили. Почему? Несколько раз перевешивали доску объявлений, и не восстановили. Почему? Вот такой вид ( уличная сторона) цоколя дома. Плохо видят? Сколько еще лет прыгать через лужу входя во двор? Можно засыпать, поднять?

09 Сен 2017 16:18

Иван Иванович

Уважаемый Евгений Степанович! Моё обращение от имени жильцов дома 14, 1-Мичуринского переулка! Мы возмущены таким ответом! На нашем доме никаких ремонтных работ не производилось. Отписки возмущают! Помогите бороться с закоренелыми обманщиками в управляющей компании во главе с Гладких Г.В. Вот фотографии сегодняшнего дня...не отправляются. После Вас только к президенту.

08 Сен 2017 18:09

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев обращение по вопросам ремонта фасада, цоколя, а также благоустройства дворовой территории дома № 14 по пер. 1-й Мичуринский, сообщает следующее. Сотрудниками ООО «УК «Жилищный фонд» в настоящее время ведется текущий ремонт цоколя, окончание работ запланировано на 1 октября 2017 года. Договором управления и перечнем выполняемых работ утвержденного собственниками помещений не предусмотрен ремонт фасада многоквартирного дома. Рекомендуем собственникам помещений данный вопрос рассмотреть на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Тарифом на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов не предусмотрены затраты на благоустройство дворовой (асфальтирование) территории. Собственники помещений домов вправе инициировать проведение общего собрания с внесением в повестку вопроса включения в тариф указанных затрат. Кроме того, в настоящее время на территории города Белгорода реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», основной целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории города. В рамках реализации данного проекта производится финансирование мероприятий, направленных на благоустройство, как дворовых территорий, так и муниципальных общественных территорий. Условия участия в данном проекте регулируются рядом действующих нормативных правовых актов. Одним из условий является оформленное согласие (50+1%) собственников помещений многоквартирного дома с принятыми решениями, определенными постановлением администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63. Для проведения работ по благоустройству дворовой территории в последующие годы собственникам помещений необходимо выполнить условия, указанные в постановлении администрации города Белгорода от 10.03.2017 года № 63. Пакет документов передать на рассмотрение в департамент городского хозяйства (Гражданский проспект 38).

08 Сен 2017 16:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×